论坛分类<
论坛分类>

汇编语言论坛 申请版主

其他开发语言 汇编语言

大熊猫侯佩

赏分 主题 作者 回复/查看 最后发表 管理
未结 10 怎么动态调用api 如messageboxA intel810 2007-10-27 19:11 1/29 八哥 2007-10-27 19:42
未结 20 PE文件中NumberOfSections的值不能改变 intel810 2007-10-27 13:57 1/26 Alecksun 2007-10-27 16:54
未结 20 求一个win32汇编写的原始套接字的程序 Troy0523 2007-10-23 17:43 4/87 Troy0523 2007-10-26 21:46
未结 10 [求助] W32Dasm~反汇编后怎么看~第一次使用~ NiceCode_2007 2007-10-26 10:52 3/124 大熊猫侯佩 2007-10-26 21:21
未结 20 新手问个问题啊..。 ProgramJackaroo 2007-10-23 17:02 4/57 liangfei1983 2007-10-26 16:26
未结 20 汇编语言怎么动态分配和释放内存? recnad 2007-10-25 13:47 5/128 qgw_2000 2007-10-26 13:42
未结 50 几个内存方面的问题 sundy0104 2007-10-24 19:36 5/150 dongyi940333 2007-10-26 09:23
未结 20 Bios programming 交流 newmaker 2007-10-25 10:41 1/28 jwpl190 2007-10-25 11:11
未结 0 用mov al,'e'为什么可以? soglad 2007-10-22 19:38 3/93 hoverlees 2007-10-25 10:15
未结 30 求教一些关于Intel用户手册的英文原文, 看不明白! SONYps3 2007-10-23 10:42 7/68 SONYps3 2007-10-25 09:59
未结 20 请教大家这个程序用ARM和SHARC怎么写 wakfd 2007-10-18 11:30 2/32 wakfd 2007-10-24 14:01
未结 0 关于读取磁盘到内存, 请大家帮解答一下, 实在是没有分了, 很急, 先谢谢了 Nikshuang 2007-09-25 16:44 5/85 lyserver 2007-10-24 08:20
未结 20 就要考试了,关于汇编返回DOS的问题求助,急!!! xiaomiaowu 2007-10-22 15:59 8/109 dongyi940333 2007-10-23 20:32
未结 20 王爽教程的一个用4行代码计算2的4次方问题我做的对吗 intel810 2007-10-16 21:04 12/150 早打大打打核战争 2007-10-23 18:59
未结 20 一个输出问题 Allan870421 2007-10-17 12:24 3/43 Allan870421 2007-10-23 17:48
未结 20 求高手帮我看看答案是多少!! xiaomiaowu 2007-10-22 17:13 8/75 czlyc006 2007-10-23 17:48
未结 20 第一次写汇编就没通过,何解啊??? wuoaimaomi 2007-10-15 10:48 6/127 zhouziheng_chang 2007-10-23 17:20
未结 20 AT89C2051对CD4094BC如何编程???? xiao_song622 2007-09-22 14:55 2/15 MBWQ 2007-10-23 13:35
未结 20 bios如何通过嵌入bios软件修改启动顺序? zhhaim 2007-10-17 15:27 4/128 zhhaim 2007-10-22 10:55
未结 10 菜鸟提问? sxzbsnow 2007-10-18 13:53 9/59 surgent 2007-10-21 21:25
未结 20 求救啊!系统错误 sxzbsnow 2007-10-21 15:21 2/45 sxzbsnow 2007-10-21 16:55
未结 20 如果 : 一个任务中 , 有两个逻辑地址 , 如果他分别经LDT , GDT 映射后的 线性地址 相同 , 那么他们的物理地址也一样吗? zerocool_08 2007-09-27 10:04 6/86 a857472271 2007-10-20 13:43
未结 20 memcpy问题 onedayonehole 2007-10-19 14:17 3/49 紫郢剑侠 2007-10-20 09:37
未结 20 各位老大看看这段程序是个什么意思? yangjin5270 2007-10-18 00:30 4/73 ljq900 2007-10-19 09:23
未结 20 求助各位一个C程序方面的大难题!! fd20013297 2007-10-11 12:07 7/138 dongyi940333 2007-10-16 17:09
未结 0 问一个超级简单的问题 xiaomiaowu 2007-10-11 23:48 5/86 xiaomiaowu 2007-10-16 15:15
未结 20 连接器在连接时scatter文件指定的加载时地址和运行时地址有什么用? parklinc 2007-10-11 22:40 1/183 CedarDiao 2007-10-15 21:57
未结 20 怪事,汇编成这样的结果:undefined symbol:start???? wuoaimaomi 2007-10-15 19:09 2/233 evileagle 2007-10-15 20:23
未结 100 Visual C++编译汇编时的问题 jasonme 2007-10-08 14:37 3/104 alan001 2007-10-15 12:44
未结 20 如何?用汇编获取MAC地址?我用了GetAdaptersInfo函数,但搞不定 speeches 2007-10-13 21:32 1/148 pig4210 2007-10-14 13:47
未结 20 .DATA? 32位平坦模式 求教 landyo 2007-07-22 11:44 5/118 pig4210 2007-10-14 10:11
未结 20 在CMD命令符下输入 aaa.asm 就会打开visual 2005 显示 aaa.asm 这段代码,为什么? soniube 2007-10-12 20:55 5/113 soniube 2007-10-13 22:00
未结 0 初学,请大家指教立即寻址 springone 2007-10-12 14:36 2/46 mlrfid123456 2007-10-12 21:28
未结 20 大虾帮帮忙 一个排序问题 zhao007z4 2007-01-10 20:41 3/368 zjz706 2007-10-12 14:23
未结 80 跪求!Intel汇编语言程序设计(第四版)习题答题! 巴丫丫 2007-09-05 20:02 6/190 WHB_HD 2007-10-11 19:01
未结 20 用什么办法能对付"禁止在虚拟机使用本软件"代码如下: qq666 2007-09-26 09:07 7/124 Jiessie 2007-10-11 13:20
未结 20 中文在内存中的存在问题 李雷 2007-10-10 17:03 2/49 Jiessie 2007-10-11 10:14
未结 20 【求助】增加pe文件字符串的 " 字符问题,急,多谢 speeches 2007-10-09 20:23 1/22 wangxy200696 2007-10-10 17:03
未结 20 WinXP 下的ntvdm.exe用什么函数枚举文件? f_sic 2007-10-02 21:35 3/44 alan001 2007-10-10 06:14
未结 50 很简单的汇编问题,就当送分!!!! jjbug215 2007-03-29 18:56 3/214 Yofoo 2007-10-10 04:39
未结 5 求各种取得EIP寄存器值的办法,80X86设计真是糟糕,连直接把eip复制给eax的指令都没有 universee 2007-10-08 14:36 6/230 vcPlayer 2007-10-09 17:26
未结 20 mmx指令集中的无符号整数乘法 spiderzx 2007-10-09 10:04 1/53 大熊猫侯佩 2007-10-09 10:38
未结 20 到底要不要用iret呢(ps:本菜鸟惊奇发现不用iret程序照样正确执行 yu7856288 2007-10-07 17:05 4/97 yu7856288 2007-10-08 15:06
未结 0 关于REP和LOOP执行过程的问题 xiaomiaowu 2007-10-08 00:06 3/57 hkbyest 2007-10-08 13:00
未结 0 关于输入字符串的问题 george_2006 2007-06-02 01:22 3/134 cw550284 2007-10-08 11:45
未结 20 请问汇编怎么从键盘读入数据? zhenlingxznu 2007-10-06 21:46 5/297 zhenlingxznu 2007-10-07 19:03
未结 20 我的作业……8086的寻址问题我实在是没办法了希望各位老大可以帮我一把。 qinyinqi 2007-10-07 08:44 7/97 qinyinqi 2007-10-07 17:03
未结 20 千万别进来看 gq20071005 2007-10-05 12:39 1/67 嗷嗷叫的老马 2007-10-06 09:53
未结 5 为什么不能正确处理中断? ryman 2007-10-05 19:30 1/32 ryman 2007-10-05 19:33
未结 20 汇编入门问题 在此谢过先,实在对不住 没分了 wangzhangyong411 2007-09-30 10:25 3/184 zhangyanli 2007-10-04 11:24