poi读取word2007 docx表格

铁血小煜 2014-07-04 05:26:56
现在只能实现读取doc的表格,我查了好久,都没有能够找到读取docx表格的方法,只能一次性读取docx的内容,或者能够用java后台实现docx转doc的功能也行,求大神指点。。。。
...全文
372 4 打赏 收藏 转发到动态 举报
写回复
用AI写文章
4 条回复
切换为时间正序
请发表友善的回复…
发表回复
zi_wu_xian 2016-08-19
  • 打赏
  • 举报
回复
java读取word表格如果用poi技术实现就太困难了, 定位单元格位置很难,楼主可以试用一下PageOffice产品,以前我们自己用过,我记得在这个产品的开发包的Samples示例中,就有一个演示获取word文件中Table中单元格数据的示例。www.zhuozhengsoft.com这个是官网
xmountain 2015-03-18
  • 打赏
  • 举报
回复
Hi,你这个功能实现了吗,我这个报错:Package should contain a content type part [M1.13],你知道是什么情况吗?谢谢
passerbywhu 2014-10-29
  • 打赏
  • 举报
回复
FileInputStream in = new FileInputStream("D:/审稿单.docx"); XWPFDocument document = new XWPFDocument(in); List<XWPFTable> tables = document.getTables(); System.out.println(tables.size()); XWPFTable table = tables.get(0); for (int i = 0; i < table.getNumberOfRows(); i++) { XWPFTableRow row = table.getRow(i); List<XWPFTableCell> cells = row.getTableCells(); for (XWPFTableCell cell : cells) { List<XWPFParagraph> paragraphs = cell.getParagraphs(); System.out.print(cell.getText() + " | "); } System.out.println(); }
passerbywhu 2014-10-29
  • 打赏
  • 举报
回复
FileInputStream in = new FileInputStream("xxx.docx"); XWPFDocument document = new XWPFDocument(in); List<XWPFTable> tables = document.getTables(); System.out.println(tables.size()); XWPFTable table = tables.get(0); for (int i = 0; i < table.getNumberOfRows(); i++) { XWPFTableRow row = table.getRow(i); List<XWPFTableCell> cells = row.getTableCells(); for (XWPFTableCell cell : cells) { List<XWPFParagraph> paragraphs = cell.getParagraphs(); System.out.print(cell.getText() + " | "); } System.out.println(); }

81,092

社区成员

发帖
与我相关
我的任务
社区描述
Java Web 开发
社区管理员
  • Web 开发社区
加入社区
  • 近7日
  • 近30日
  • 至今
社区公告
暂无公告

试试用AI创作助手写篇文章吧