qtwinmigrate集合Qt写dll能够让vs2010调用 [问题点数:20分]

Bbs1
本版专家分:0
结帖率 75%
Bbs1
Bbs5
本版专家分:4179
版主
Bbs1
qtwinmigrate
mfc中使用<em>qt</em>,包含qmfcapp.h qwinhost.h qwinwidget.h文件,以及examples 可结合http://docs.huihoo.com/<em>qt</em>/solutions/4/q
Qt5.0下QtWinmigrate使用不了的问题,百度Google找资料无果,大神们有什么好的解决方法吗?
Qt5.0下QtWinmigrate使用不了的问题,百度Google找资料无果,大神们有什么好的解决方法吗?
qtwinmigrate for qt5
支持<em>qt</em>5下使用的<em><em>qt</em>winmigrate</em>,可以正常使用,支持多版本
QTWinmigrate
QT提供的与的交互框架
qtwinmigrate qt5.7.0+vs2013可用
<em><em>qt</em>winmigrate</em> <em>qt</em>5.7.0+vs2013可用,需以源码形式使用,以<em>dll</em>形式编译时会有链接错误
VS使用QT编写dll程序
前言: 由于种种原因,我们可能需要将Win32/MFC程序与QT程序在一起交互<em>调用</em>,(比如将QT界面程序编写成<em>dll</em>动态库供Win32/MFC程序进行<em>调用</em>)。这时候就会出现问题,由于MFC和QT的消息循环机制不同, QT 必须有<em>调用</em> QApplication 的 exec 方法,这样才能产生消息循环, QT 的程序才可以运行。所以说如果我们使用了 QT 编写了 <em>dll</em> 程序,在普通的 windo
QT编写DLL给外部程序调用,提供VC/C#/C调用示例(含事件)
原帖地址:http://www.cnblogs.com/feiyangqingyun/p/3720777.html   最近这阵子,接了个私活,封装一个开发包俗称的SDK给客户<em>调用</em>,查阅了很多人家的SDK,绝大部分用VC编写,而且VC6.0居多,估计也是为了兼容大量的XP用户及IE浏览器,XP自带了VC6.0运行库,所以无需兼带其他DLL即可运行。也发现有些用汇编和C封装的,那估计是高手才能编
qt dll调用及与主程序的交互
近期,研究了下将<em>qt</em>程序封装成<em>dll</em>,与其他程序(mfc、c#)进行<em>调用</em>交互,主要涉及几个方面内容: 一、<em>qt</em>生成<em>dll</em> 按照<em>qt</em>官方引导,可以很简单的生成<em>dll</em>,但是此类<em>dll</em>只能与<em>qt</em>程序进行交互;由于<em>qt</em> 的事件循环机制与windows寻坏机制不同,要想在其他程序中启动<em>qt</em>的<em>dll</em>,必须加入QApplication,以启动<em>qt</em>的事件循环机制。 通过官方发布的<em><em>qt</em>winmigrate</em>文件
qtwinmigrate在QT下生产DLL的利剑
这个是QT下生产DLL的源码文件,你可以参考里面的例子去生产<em>dll</em>文件。 有需要的朋友可以下载来学习,非常的强大。
浅谈VC中使用Qt库之一
Qt作为一款夸平台的UI库 已经在各个领域取得了成功,它的简单,便捷是快速开发界面的首选,MFC, C#等等在我看来都没有它方便。假如你在一个VC项目中你想使用Qt怎么办呢,其实网上有很多使用<em><em>qt</em>winmigrate</em>来实现这样的功能,但是<em>qt</em>更新版本是不兼容的,使得只要Qt有升级<em><em>qt</em>winmigrate</em>也得跟着升级,遗憾的是<em><em>qt</em>winmigrate</em>已经在几年前终止了升级,只能在5.0以下使用,不过
qtwinmigrate-2.8_1-opensource_qt5.7
-
qtwinmigrate-2.8_1-opensource For Qt5
用于Qt5的<em><em>qt</em>winmigrate</em>-2.8_1-opensource,可把Qt5嵌入到DLL中,附下载地址: http://download.csdn.net/detail/hats8888/8119243
Windows下如何使用QT编写dll程序
版权声明请尊重原创作品。转载请保持文章完整性,并以超链接形式注明原始作者“tingsking18”和主站点地址,方便其他朋友提问和指正。 Windows下如何使用QT编写<em>dll</em>程序因为QT必须有<em>调用</em>QApplication的exec方法,这样才能产生消息循环,QT的程序才可以运行。所以说如果我们使用了QT编写了<em>dll</em>程序,在普通的windows程序中是不能<em>调用</em>的。在<em>调用</em>的时
vs2010编写dll库供python使用
刚接触这个问题的时候在网上也是搜罗了一大堆,大多数做下来没有成功,原因未知,很可能是我的功底不够吧,这里记录一下我成功的demo,希望能版主其他人。首先就是使用<em>vs2010</em>创建一个<em>dll</em>库(空项目)的工程, 添加源文件(如:hello.cpp)#include #include #include #define EXPORT_PKG_D
外部程序调用Qt5带界面的dll
外部程序(MFC、VC++控制台程序)<em>调用</em>Qt5带界面的<em>dll</em>
在MFC中使用Qt生成的DLL
http://doc.<em>qt</em>.digia.com/solutions/4/<em><em>qt</em>winmigrate</em>/winmigrate-walkthrough.html(原文地址) (<em><em>qt</em>winmigrate</em>-2.8-opensource.zip可以到csdn资源内下载,点此下载 )(用<em>qt</em>5.1编译不通过,用4.8好使) 这个练习是基于MFC生成的程序迁移到Qt的例子,这个程序通过微软Visual
qt引入VS2010编译的dll
在<em>qt</em>中引入<em>dll</em>文件的时候,如果这个<em>dll</em>是<em>qt</em>编译的,直接把<em>dll</em>和lib文件拷到目录下,然后用#pragma comment(lib,"./xx.lib") 引入这个<em>dll</em>就可以用里面的函数了。 但是,这次我用<em>vs2010</em>编译了一个<em>dll</em>,用相同的办法,结果发现<em>qt</em>会报错,上论坛查了一下,发现用以下方式就可以在<em>qt</em>中正确引入<em>vs2010</em>编译的<em>dll</em>文件: 在pro文件里加上 LIBS
通过类比在VS2010中调用Matlab dll文件,实现在Qt Creator中调用Matlab Dll文件
记录使用Qt Creator<em>调用</em>Matlab的<em>dll</em>文件 先安装VS2010旗舰版,再安装Qt SDK,这样Qt SDK会自动检测编译器,就可以使用和VS2010一样的编译器了是MSVC2010。那么也就是说在VS2010上成功<em>调用</em>了Matlab的<em>dll</em>文件,在Qt Creator上也一样可以。 安装Matlab 2011b 32位的版本,要保持Qt VS Matlab的位数一致。 首先,根
【转】将QT开发的界面程序封装成DLL,在VC中成功调用
最近手头的一个项目需要做一个QT界面,并且封装成DLL,然后再动态<em>调用</em>DLL给出的接口函数,使封装在DLL内部的QT界面跑起来,在网上查了很多资料,今天终于成功了,经验不敢独享,因为CSDN给了我很多帮助,将心得写在这里供大家参考。  PS:本文中谈的是用QT封装一个包含界面的DLL,然后在其他任何地方使用任何语言来<em>调用</em>这个DLL,不是那种在<em>qt</em> creator里面建一个<em>dll</em>工程,然后再在q...
QT5编译qtwinmigrate2.8时的问题
在下QT新人,最近有个项目因为要用QT做界面,用QT做的DLL导出对话框在VC下调,网上搜了下说要用<em><em>qt</em>winmigrate</em>,所以就下了这个源码,编译有问题, void QWinWidget::ini
QtSolutions,含qtwinmigrate
从github下载的Qt资源,给上网不方便的网友,包括<em>qt</em>browserplugin、<em>qt</em>lockedfile、<em>qt</em>propertybrowser、<em>qt</em>scriptclassic、<em>qt</em>service、
关于Qt solution中qtwinmigrate framework的一个bug
版权声明请尊重原创作品。转载请保持文章完整性,并以超链接形式注明原始作者“tingsking18”和主站点地址,方便其他朋友提问和指正。在国外的一个论坛上找到的:The WinMigration framework does the following behind the scenes when you call QMfcApp::pluginInstance in your Dll
用VS2010编写Python的dll扩展问题
在工程中导入头文件: #include 编译时产生错误无法找到Python.h,表明是未安装Python或者安装了但是没有把头文件路径引入Path环境变量。在计算机-属性-环境变量中更改path,或把Python的include目录加入工程的附加包含目录,一般是C:\Python2.7.10\include这个目录,其中C:\Python2.7.10是Python的安装目录,按你机器的实际情况
Qt调用VC++生成的动态链接库
当前有VC++编译器生成的文件test<em>dll</em>.h,test<em>dll</em>.lib和
Qt creater5.5.1+win环境下加载vs2010编译的动态库
Qt加载<em>vs2010</em>编译的第三方动态库
qtwinmigrate-2.8_1
<em><em>qt</em>winmigrate</em> 2.8.1 支持<em>qt</em>5,配合Qt5开发出可以支持其他编程语言<em>能够</em><em>调用</em>的DLL文件,并且支持界面<em>调用</em>
在QT应用程序中使用win32的窗体
  版权声明请尊重原创作品。转载请保持文章完整性,并以超链接形式注明原始作者“tingsking18”和主站点地址,方便其他朋友提问和指正。 首先要从QT的网站下载<em><em>qt</em>winmigrate</em>-2.8-opensource.zip,然后从QWinHost继承一个类 class HostWindow : public QWinHost{ Q_OBJECTpublic
VS或者Qt调用外部动态链接库dll的方法
1 VS<em>调用</em>外部动态链接库<em>dll</em>的方法--Windows1.1 建立一个Win32控制台应用程序  1.2 如果搭建的是64位应用,需将平台调整为x64。   1.3 将程序源码和头文件、动态链接库和静态连接库拷贝到项目对应的文件夹中1.4 将上述的文件添加到项目中 1.5 项目配置步骤1:配置头文件因为第4小节已经将头文件包含到项目中,故此步可以省略。项目-&amp;gt;属性-&amp;gt;配置属性-&amp;gt...
怎么在qt调用vs中生成的dll
将vs中生成的<em>dll</em>和lib库复制粘贴到<em>qt</em>的项目的debug文件夹下(注意是复制到build-test4-Desktop_Qt_5_8_0_MSVC2013_32bit-Debug/debug这么一长串的文件夹下) 在新建的<em>qt</em>项目的mian.cpp中输入以下代码: #include #include #include #include #
C#/VC调用QT控件
通过QT Creator将QT控件编译成C++库,即<em>dll</em>,C#和VC通过<em>dll</em><em>调用</em>QT控件。需要在QT Creator中使用<em><em>qt</em>winmigrate</em>,将<em>qt</em>控件封装为一个函数接口,通过Pinvoke与C#和VC交互。 注意:函数接口中不能出现以下语句QApplication a(argc, argv);<em><em>qt</em>winmigrate</em>在生成<em>dll</em>的过程中会预先定义一个QApplication 对象,而q
VC6.0编译DLL,使用VS2010调用问题及解决方法
1、做驱动的时候,做应用程序需要和驱动通信,必须建立一个DLL。 2、因为客户使用版本太低,需要使用到VC6.0编写DLL 3、在VC6.0上编写DLL的时候,导出的函数名会出现和原函数名不对,导致<em>调用</em>失败 4、解决办法,      找到VC6.0工程下面的文件   ***.DEF。      把里面的   LIBRARY  后面输入要导出的DLL的文件名。如: LIBRARY    
qt5 历史版本下载
1.QT各版本 http://download.<em>qt</em>.io/archive/<em>qt</em>/   http://download.<em>qt</em>.io/official_releases/
qtwinmigrate-2.8_1-opensource
支持Qt5的<em><em>qt</em>winmigrate</em>-2.8_1-opensource,可把Qt5嵌入到DLL中
Qt调用自己写的dll文件
这个<em>dll</em>是一个简单的两个数相加的功能参考C++动态<em>调用</em><em>dll</em>库(例子) 首先新建win 32项目,命名为CDLL 选择<em>dll</em>、空项目 添加头文件,命名为<em>dll</em>generator.h #ifndef __CDLL_H__ #define __CDLL_H__ extern &quot;C&quot; int _declspec(<em>dll</em>export) add(int x, int y); #endif...
mfc调用Qt遇到的问题及解决办法
MFC嵌入Qt界面 Qt官网自己开发了一个库<em><em>qt</em>winmigrate</em>,专门用与Qt与mfc交互的,这个可以在网上下载编译,编译好的库直接在mfc中<em>调用</em>就ok了。 说说自己遇到的问题及解决办法 Bug 1 Qt界面加载到了mfc界面中,但是无法获取焦点,经过分析Qt消息事件机制与mfc的消息事件机制不同,Qt嵌入后未能激活其事件循环,导致Qt无法获取鼠标、键盘等系统的事件。 解决办法:
Qt工作笔记-Qt creator如何生成dll,以及如何移植到vs上
首先用Qt Creator创建一个库项目: 在类中添加一个add函数,并实现他:   直接就可以生成为一个<em>dll</em> 因为是使用MinGW的编译器所以会有.a文件; 把程序移动过去! 接着用另外一个项目进行<em>调用</em>,在pro文件添加   把生成的.h加进去,如下图: 就阔以了, 运行截图如下:   源码如下: <em>dll</em>项目里面hellowlibrary....
VS2010中创建DLL和(静态)调用DLL
创建DLL          新建indows ConsoleApplication,在“应用程序类型”选项中选择DLL,在“附加选项”中选择空项目,项目名称为CreateDll(自己定义),添加CreateDll.h和CreateDLl.cpp两个文件 /**********************************************/ /*FileName:CreateDll
VS2010 VB如何生成DLL文件,调用DLL
VS2010 VB如何生成DLL文件,<em>调用</em>DLL 详细过程参看http://blog.csdn.net/zzuzpb/article/details/9838541
vs2013下动手写*.dll文件并调用
<em>dll</em>文件Dynamic Link Library(即“动态链接库”)的缩写。使用<em>dll</em>文件好处多多。 1.写<em>dll</em>文件
VS2010创建和显式调用dll
最简单<em>调用</em><em>dll</em>的方法
qt编写dllqt调用
一:编写DLL库 1:新建项目->选择C++ Library->选择Share Library->改类名(如HellowAdd)->下一步 2:增加Add方法如下: hellowadd.cpp文件 #include "hellowadd.h" HellowAdd::HellowAdd() { } int HellowAdd::Add(int a, int b)//
Qt程序中调用C#编写的dll
最近在使用Qt整合以前的一个工具时,发现有几个<em>dll</em>是采用C#写的,当然可以把C#写的<em>dll</em>重新在Qt中用C++写,虽然这是几个C#写的<em>dll</em>的函数接口使用的参数都比较简单,只用了int和string类型等,但在函数内部却还使用了C#的专用一些类,如果重写还是很麻烦,就查找了一些文章,多数都是说采用把C#写的<em>dll</em>采用COM注册方式让Qt<em>调用</em>,但是这样又要重新编译以前的C#项目,实在是很麻烦,所以...
VS2010编写动态链接库DLL及单元测试用例,调用DLL测试正确性
本文将创建一个简单的动态链接库,并编写一个应用台控制程序使用该动态链接库,该动态链接库为“JAVA<em>调用</em>动态链接库DLL之JNative学习”中使用的DLL,只是项目及文件名称不同。创建动态链接库项目:1、打开Microsoft Visual Studio 2010,选择文件->新建->项目。2、在新建项目窗口中选择其他语言->Visual C++->Win32。3、选择Win32 项目,设置名称:
vs2010下C++调用DLL以及怎么生成DLL和为什么使用DLL
一、为什么需要<em>dll</em>代码复用是提高软件开发效率的重要途径。一般而言,只要某部分代码具有通用性,就可将它构造成相对独立的功能模块并在之后的项目中重复使用。 比较常见的例子是各种应用程序框架,如ATL、MFC等,它们都以源代码的形式发布。由于这种复用是“源码级别”的,源代码完全暴露给了程序员,因而称之为“白盒复用”。“白盒复用”的缺点比较多,总结起来有4点。 1.暴露了源代码; 2.容易与程序员的“普通
利用QT5.9创建并调用DLL(基于Visual Studio 2015)
最近在做QT相关的项目,需要用到DLL,看了下网上的有关QT创建DLL的教程,大多数都是在QT Creator里面的。基于Visual Studio的非常少,这里就记录下自己走过的那些坑。准备工作.在VS2015里面创建DLL项目以及<em>调用</em>DLL的GUI(方便自测试,图中的DllTest就是目标Dll文件,UIDll就是为了测试它的GUI)关于DLL的<em>调用</em>,我从网上找到如下几种方法,第二种方法和第一...
C++编写dll和使用dll(最简单的例子vs2010)
用<em>vs2010</em>和C++语言编写的很简单的<em>dll</em>实例,内含<em>dll</em>源码,和如何使用<em>dll</em>的项目工程源码
如何调用 DLL 中的C++ 类(隐式链接)
如何<em>调用</em>DLL 中的C++类(隐式链接) 最近在整DLL,对于从DLL中导出 c++类,自己的学习笔记如下: 我用的是VS2010. 不过其他VS编译器应该都差不多吧! 步骤一:建一个 win32解决方案,主工程(就是还有 main函数的)那个我就不说                   了),DLL工程最后一步的Application type选中Dll:
如何在编译器(vs2010)里设置调用别人写好的lib和dll
这是网上找的,但是实际使用时,我只添加了红色矩形标注出来的3项就可以用
vs2010 x64平台调用64位DLL问题
自己制作的DLL本来是在win32平台制作d
Qt中调用VS编译dll的方法(一)----显式调用
Qt实现代码有些麻烦,用VS编译成<em>dll</em>,然后在Qt编写的UI中<em>调用</em>,甚好。 Qt<em>调用</em><em>dll</em>和VS一样,有显式<em>调用</em>和隐式<em>调用</em>两种方法,隐式很方便,但是本次没有实现。 显示<em>调用</em>示例:只需要<em>dll</em> <em>dll</em>中的接口函数为message()#include "getlogtool.h" #include "ui_getlogtool.h" #include #include<
QT调用dll和MFC调用QT的dll
编写QT的<em>dll</em>,QT<em>调用</em>QT的<em>dll</em>,QT<em>调用</em>外部的<em>dll</em>,MFC程序<em>调用</em>QT的<em>dll</em>,
可供VC调用的QT编写的界面DLL方法
可供VC<em>调用</em>的QT编写的界面DLL方法http://www.cnblogs.com/jiangu66/p/3180359.html   一般直接编写的QT动态库是无法被Windows下的VC6.0等<em>调用</em>的。 如下步骤   第一步:必须要在QT界面库源码下包含<em><em>qt</em>winmigrate</em>的源码包和库,网上可下载到。   第二步:在QT的proc文件中添加以下的一行 in
MFC 下调用Qt编写的含界面的dll
接到任务要做一个既可以在纠结了好几天了,
转载:QT编写DLL给外部程序调用,提供VC/C#/C调用示例(含事件)
https://www.cnblogs.com/feiyangqingyun/p/3720777.html
VS2010下Dll的二次封装以及显示调用
需要用到二次封装,其实很简单,不过在第二个<em>dll</em><em>调用</em>第一个<em>dll</em>的方法而已。  笔记下以免忘了。  //<em>dll</em>1.h #ifndef _<em>dll</em>1_h #define _<em>dll</em>1_h #define MYDLL extern "C" _declspec (<em>dll</em>export) MYDLL int add(int x,int y); #endif //_<em>dll</em>1_h //<em>dll</em>1.cpp
QT creator创建的界面被VS2010使用
最近一个项目需要用到QT来写界面,但是又没有足够的时间来写界面,所以偷懒用QT Creator来创建界面,再用VS2010来<em>调用</em>。 具体的步骤如下: 1、用QT Creator创建一个工程,工程目录如下: 界面为: 2、用VS2010新建一个win32的控制台工程。还需要配置好路径等等信息。将QT Creator工程下所有的c++文件和UI文件拷贝到VS2010新建的工程目录下。
qt写DLL文件并调用和出现的问题分析
<em>qt</em>是C+的一个框架,GUI编程简单,同时又能编写C+的库文件,有时候甚至只是改几行代码,就能把一个GUI程序修改成C+的.<em>dll</em>文件,下面看具体的过程: 首先建立一个新项目,选择C++库 在这个界面会有模块的选择,选择你的DLL文件里面需要用到的库 创建完新项目之后,这个类就是你创建的新项目 接下来就要实现你自己的类和方法了 这里我只实现以个简单的方法。 /*.h文件
vs2010下V C++调用C#编写的dll时可能遇到的问题
最近编写C++<em>调用</em>C#编写的<em>dll</em>时,碰到诸多问题,主要原因是在编写C#的<em>dll</em>时还<em>调用</em>了其它的<em>dll</em>动态链接库,所以比较复杂。 在按照正规步骤编写完C#  <em>dll</em>之后,觉得万事大吉了,(因为单纯调试<em>dll</em>时并未任何异常和错误),后来才发现后面<em>调用</em>的时候有个细节被忽略了(编译平台)。 首先编写<em>dll</em>的时候   添加<em>dll</em>:点击项目属性,添加引用----------》  #using
QT 调用 DLL 方法(三种方法)
Qt<em>调用</em>DLL方法一:使用Win32 API  h文件 typedef bool (CALLBACK* SetKeyBoardHook)(HWND); HINSTANCE hDLL; // Handle to DLL SetKeyBoardHook lpfnDllFunc1; // Function pointer cpp文件 void MainWindow::test() { ...
64位QT调用 vs c++生成的dll
背景:主程序运行环境:64位QT5.7.1,使用addin 加进了VS2015里<em>dll</em>的生成环境:VS2015<em>dll</em>的编写语言:.cpp后缀但使用了很多C语言风格的函数,主要是malloc, calloc 等需要注意的:64位的QT只能<em>调用</em>64位的<em>dll</em>,32位的QT只能<em>调用</em>32位的<em>dll</em>准备工作:下载一个Dependency Walker可以帮助你检查<em>dll</em>里的函数名和<em>调用</em>关系。Dependen...
VS2012 C语言dll文件生成和C#调用
用C#做Web项目时,需要使用C实现的加密算法,将加密算法封装成<em>dll</em>文件以便在C#中<em>调用</em>,第一次使用<em>dll</em>,做个简单记录。 1. 在需要<em>调用</em>的函数前面添加 __declspec(<em>dll</em>export)。 使2.用命令行生成<em>dll</em>,使用VS2012的命令行工具,“开始”中找到“Microsoft Visual Studio 2012”,然后“Visual StudioTool
QT隐式调用VC开发的DLL
首先用vs开发一个简单的<em>dll</em> 头文件test<em>dll</em>.h #include extern "C" int WINAPI Add(int x, int y); 源代码文件 #include "test<em>dll</em>.h" int WINAPI Add(int x, int y) { return x + y; } 接下来创建一个QT工程 在项目
vs2010 导出创建dll 导入使用dll 导出有命名空间的类 函数 外部函数
2、#include &quot;targetver.h&quot;// <em>dll</em>test.cpp : 定义 DLL 应用程序的导出函数。 // #include &quot;stdafx.h&quot; #include &quot;stdafx.h&quot; #include &quot;targetver.h&quot; //#include &amp;lt;iostream&amp;gt; //using namespace std; int Add(int plus1, in...
MFC调用QT编写的DLL动态库
MFC<em>调用</em>QT编写的动态库,如果QT <em>dll</em>里面用到了一些消息循环相关的接口,比如QTimer,QEventLoop等,会由于没有QAppAplication而导致这些<em>调用</em>出现异常,如果DLL里面没有界面显示的话,解决方法还是相对比较简单的。
如何调试exe调用dll库工程
环境描述:我们经常用到<em>dll</em>,有时候会想利用exe调试<em>dll</em>的工程测试一下,该如何配置? 开发环境:<em>vs2010</em> 1.首先保证exe文件依赖的<em>dll</em>和<em>dll</em>工程下生成的版本要一致。 2.启动exe文件 3.打开<em>dll</em>工程,在Debug--Attach to process中选择启动的exe,将exe负载到进程中了。 4.启动<em>dll</em>工程,如果无法启动可以右键工程文件选择Profile  G
QT生成DLL并调用DLL
使一个项目编译生成DLL库而不生成可执行文件:  删除main()函数;  将.pro项目文件中的TEMPLATE = app改为TEMPLATE = lib。  然后编译,此时生成的就是.a和.<em>dll</em>的文件。  在另一个项目中<em>调用</em>此DLL:  在项目文件中添加LIB。如添加此行:LIBS += "D:/workspace/MRP_Common/debug/common.<em>dll</em>" (
QT Creator (Mingw编译器) 调用VS (C++库) 的方法
是不是在使用Mingw 版QT Creator 时会发现有些VS 编译的库没法用?无奈之下只能改用 臃肿的VS 来继续工作?本人喜欢QT 的小清新,故在网页上翻来覆去了很久,找到了如何 用Mingw <em>调用</em>VS 编译库的解决方案,在此共享给广大网友~
QT调用mfc dllqt dll
该资源<em>能够</em>使用<em>qt</em>生成<em>dll</em>, 同时又mfc <em>dll</em>的例程,同时有使用<em>qt</em><em>调用</em> mfc 和<em>qt</em> <em>dll</em>的例程 。对于 学习使用<em>qt</em> <em>dll</em>很有帮助。
使用QT+MinGW编写动态库dll供VC或VB调用
前言 版本 <em>dll</em>的编写和<em>调用</em>及查看工具 DLL的基本认识 查看工具 编辑 <em>调用</em> QT下<em>dll</em>动态库的制作 错误记录 VB<em>调用</em>时的错误记录 参考前言在MSVC下编写一个Windows <em>dll</em>库供<em>调用</em>是非常简单的,VS会给你创建好一个模板工程。但使用MinGW创建一个window <em>dll</em>则有点小麻烦。下面就简单说下如何使用MinGW创建window <em>dll</em>的。 版本QT5.8.0-mingw53_32
VC中调用MinGW的dll
1) makefile.debug中加入
VS2010采用加载动态链接方式调用DLL
详见博客:http://blog.csdn.net/fightingforcv/article/details/41773391
vs2010中c#中类库dll制作和引用方法
<em>vs2010</em>中c#类库<em>dll</em>制件 1、建立类库文件 2、写好类:注意类的级别对外要公共的属性public 3、按F6生成.<em>dll</em>文件,可在目录的debug中找到 <em>vs2010</em>中c#类库<em>dll</em>引用方法 1、在工程的右边解决方案中添加引用找到刚才生成的文件或别人生成的文件 2、在程序中引用 采用using using my<em>dll</em>;//my<em>dll</em>为类库的命名空间
VS2010产生C的dll方法和C#调用方式
第一部分:产生C的<em>dll</em>   1、 1,新建win32工程,选中DLL项目,如下图: 2,分别添加头文件和cpp文件 ? 1 2 3 4 5 6 7 // CDLL.h头文件 #ifndef LIB_H #define LIB_H extern "C" _
MFC程序调用Qt(DLL)界面显示
通过使用Qt开发框架,生成dLL动态库,供MFC执行程序<em>调用</em>。实现MFC<em>调用</em>Qt界面显示。
VS2010开发——vc++项目编写DLL提供vb.net调用
VS2010开发—vc++项目编写DLL提供vb.net<em>调用</em> 望断_秋高——程序编写、调试验证通过完整步骤过程
关于VS2010下生成lib和dll,并使用的过程
首先要准备好.h和.cpp文件(一)lib新建VS2010项目,注意选择Win32项目,而不是MFC DLL项目。MFC DLL 和win32 DLL的差别就是一个使用MFC类库,一个不使用如果你代码中用到了MFC,那么一定要创建MFC DLL,因为win32 DLL用不了MFC类。下一步,最好不要选预编译选项!选预编译头的话,就在.cpp文件中添加 #include &quot;StdAfx.h&quot;然后添加...
VS2010 VB如何生成DLL文件,调用DLL
一.创建<em>dll</em>文件 1.在<em>vs2010</em>中创建Class Library 项目; 工程名 2.输入代码   3.按F6编译生成Dll文件(\myFirstDll\bin\Debug\myFirstDll.<em>dll</em>)     二.<em>调用</em><em>dll</em>文件 1.在<em>vs2010</em>中新建普通的Console项目(<em>dll</em>Test1) 2.将第一步生成的Dll文件(\myFirstDll\bin\Debu
VS2010 c++生成和调用dll例子
参考 http://blog.csdn.net/big_wang5/article/details/8216557 c++新手 一、DLL简介 包含能被可执行程序或其他DLL<em>调用</em>的函数。动态链接提供了一种方法,使进程可以<em>调用</em>不属于其可执行代码的函数。函数的可执行代码位于一个 DLL 中,该 DLL 包含一个或多个已被编译、链接并与使用它们的进程分开存储的函数。 若
Qt调用易语言编译的DLL文件
最近需要将易语言的现有函数封装为DLL文件供Qt<em>调用</em>,由于本人属于菜鸟,搞了好久。目前基本解决问题。现留个记号,以备后查。易语言代码:.子程序 l2g, , 公开, 农历转公历 .参数 y_l .参数 m_l .参数 d_l .参数 l, 逻辑型 .参数 y_g, , 参考 .参数 m_g, , 参考 .参数 d_g, , 参考 .局部变量 gl, 日期时间型 农历转公历 (y_l, m_l, d...
QT生成DLL库文件的方法和使用方法详解和实例源代码
概括来说, 要把Qt程序做成<em>dll</em>,刚开始可以像做一般应用程序一样实现你程序的所有功能,然后再做一个接口就OK了。 这里说的是(我这儿用的是Qt4.7.0):一个实现加法功能函数封装在Dll文件中 1.用Qt 生成一个项目 不要ui(也可以要)。 2.把pro文件里面的app改成lib,这样之后就能生成Dll文件了。 3、具体实现方法在我的实例里面有。
vs2010 .vb如何生成类库(DLL)
<em>vs2010</em> vb如何生成类库(DLL) 1.打开VS2010,文件,新建项目-visual basic -windows-类库 .vb如何生成类库(DLL)" TITLE="<em>vs2010</em> .vb如何生成类库(DLL)" /> 2.把已经调试编写好的类库拷贝到当前类文件中,保存 3.设置根命名空间,编程时imports 引用的是命名空间的名字,不是类名,所以,要定义好自己的命名空间名字和根命名
vs 中调用QT的动态连接库
1、创建一个 <em>qt</em> c++ 的动态连接库 2、在头文件中声明要导出的接口 #ifndef QTDLLTEST_H #define QTDLLTEST_H extern "C" __declspec(<em>dll</em>export) void Init(); #endif // QTDLLTEST_H 3、在cpp文件中对接口进行实现 void Init(){ i
文章热词 机器学习 机器学习课程 机器学习教程 深度学习视频教程 深度学习学习
相关热词 dll vs2010 创建c++ dll文件 qt调用c++ c#生成dll让c++调用 c++ qt中能够进行绘画的控件 qt教程python python3写爬虫教程
我们是很有底线的