【求助】关于ECS上的RMI远程调用

c2mepunchme sina 服务器端工程师  2015-12-05 06:15:39
大家好,在自己的阿里云机器上能调用笔记本(windows)上的RMI服务,反过来就不行,总报链接超时,请问是什么原因?我ECS防火墙都关了,但没有用~
拜托大家了~~谢谢
阿里云上的RMI服务已经启用了,端口1099
双方socket通信都没问题
...全文
43 点赞 收藏 回复
写回复
回复
切换为时间正序
当前发帖距今超过3年,不再开放新的回复
发表回复
相关推荐
发帖
Web 开发
创建于2007-09-28

8.0w+

社区成员

Java Web 开发
申请成为版主
帖子事件
创建了帖子
2015-12-05 06:15
社区公告
暂无公告