关于Button使用的问题,求解

Alax_Tool 2018-04-22 09:43:06
类Button1继承JFrame,在主方法里调用方法run(new Button1(),200,100);
run方法具体为:
public class SwingConsole {
public static void run(final JFrame f,final int width,final int height){
SwingUtilities.invokeLater(new Runnable(){
public void run(){
f.setTitle(f.getClass().getSimpleName());
f.setDefaultCloseOperation(JFrame.EXIT_ON_CLOSE);
f.setSize(width,height);
f.setVisible(true);
}
});
}
}
已确定Java类库引用没有问题,但是显示run方法调用失败:
Exception in thread "main" java.lang.Error: Unresolved compilation problem:
The method run(Button1, int, int) is undefined for the type Button1
at UI界面.Button1.main(Button1.java:23)
求解???
...全文
555 回复 打赏 收藏 转发到动态 举报
写回复
用AI写文章
回复
切换为时间正序
请发表友善的回复…
发表回复
实验三 第1题 四则运算题 设计如下窗体,为五个命令按钮编写5段代码完成四则运算及退出程序,其中在计算除法 时,如果第二个数是零,在消息框中显示信息"除数为零〞。 PublicClass Form1 PrivateSub Button1_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button1.Click Dim a, b AsSingle a = Te*tBo*1.Te*t b = Te*tBo*2.Te*t Te*tBo*3.Te*t = a + b EndSub PrivateSub Button2_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button2.Click Dim a, b AsSingle a = Te*tBo*1.Te*t b = Te*tBo*2.Te*t Te*tBo*3.Te*t = a - b EndSub PrivateSub Button3_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button3.Click Dim a, b AsSingle a = Te*tBo*1.Te*t b = Te*tBo*2.Te*t Te*tBo*3.Te*t = a * b EndSub PrivateSub Button4_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button4.Click Dim a, b AsSingle a = Te*tBo*1.Te*t b = Te*tBo*2.Te*t If b = 0 Then MessageBo*.Show("除数为零") Else Te*tBo*3.Te*t = a / b EndIf EndSub PrivateSub Button5_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button5.Click End EndSub EndClass 第2题 一元二次方程求解 输入系数后,单击"求解〞按钮后,根据判别式的3种不同情况,分别显示如下的不同结 果。 PublicClass Form1 PrivateSub Button1_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button1.Click Dim a, b, c, delta AsDouble a = Te*tBo*1.Te*t b = Te*tBo*2.Te*t c = Te*tBo*3.Te*t delta = b * b - 4 * a * c If delta > 0 Then Label5.Visible = True Label6.Visible = True Label4.Te*t = "方程有两个不相等实根" Label5.Te*t = "*1=" & ((-b + Math.Sqrt(delta)) / 2 / a) Label6.Te*t = "*2=" & ((-b - Math.Sqrt(delta)) / 2 / a) ElseIf delta = 0 Then Label4.Te*t = "方程有两个相等实根" Label5.Visible = True Label5.Te*t = "*1=*2=" & (-b / 2 / a) Label6.Visible = False Else Label4.Te*t = "方程没有实根" Label5.Visible = False Label6.Visible = False EndIf EndSub PrivateSub Button2_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button2.Click End EndSub EndClass 第3题 文本框中前风光和背风光的不同组合 目的:单项选择按钮的使用 〔1〕设计窗体 如下所示窗体中包含两组单项选择按钮、两个框架和一个命令按钮。 〔2〕程序功能: 分别单击不同的前风光和背风光按钮,在文本框中显示颜色的改变。 〔3〕设置控件的主要属性 1〕窗

50,528

社区成员

发帖
与我相关
我的任务
社区描述
Java相关技术讨论
javaspring bootspring cloud 技术论坛(原bbs)
社区管理员
  • Java相关社区
  • 小虚竹
  • 谙忆
加入社区
  • 近7日
  • 近30日
  • 至今
社区公告
暂无公告

试试用AI创作助手写篇文章吧