Qt Quick核心编程 源码下载 [问题点数:0分]

Bbs1
本版专家分:0
结帖率 70.98%
Qt Quick核心编程(高清pdf扫描版)
《Qt Quick<em>核心编程</em>》起始于基础的开发环境搭建和Qt Creator快速介绍,帮助读者正确使用开发环境;着力于QML语言基础、事件、Qt Quick基本元素,辅以简要的ECMAScript(Ja
Qt Quick核心编程.安晓辉(带详细书签) PDF 下载 高清 完整版
《Qt Quick<em>核心编程</em>》起始于基础的开发环境搭建和Qt Creator快速介绍,帮助读者正确使用开发环境;着力于QML语言基础、事件、Qt Quick基本元素,辅以简要的ECMAScript(Ja
Qt Quick核心编程(完整版)
绝对值得你去下载的 完整版 500多页 经典
Qt Quick核心编程.pdf
Qt Quick<em>核心编程</em>,高清,带目录,全部是自己加的目录。
Qt Quick核心编程
适合kindle观看的Qt Quick<em>核心编程</em>用mobi格式,解决pdf观看麻烦的困扰
qt quick核心编程 对应的代码
书上写了github的地址,不能现在的可以用这个
QtQuick核心编程(有目录完整版) 百度云链接
学习QML的必备书籍,走过路过不要错过。QML是一种描述性的脚本语言,文件格式以.qml结尾。语法格式非常像CSS(参考后文具体例子),但又支持javascript形式的编程控制。
Qt quick核心编程学习(一)
第三章QML支持ECMAScript表达式 BUtton{ text:"Quit"; style:ButtonStyle{ background:Rectangle{ implicitWidth:70; implicitHeight:25; b
Qt Quick核心编程(完整版)pdf
Qt Quick <em>核心编程</em>(完整版)pdf格式,清晰。市面上不多的QtQuick书籍!分享给大家!这本是完整版。 Qt Quick<em>核心编程</em>
Qt Quick核心编程(完整版) 有书签
Qt Quick<em>核心编程</em>(完整版) 有书签,完善了书中的书签。
QtQuick核心编程(高清带完整目录)
完整 高清扫描版 PDF,对原先乱序部分页面进行了调整,同时,添加了完整目录,方便大家查看学习(目录真心多,整理到心塞),当然啦,大家有条件的还是买正版书吧,支持原作大大
Qt Quick核心编程 完整版(含书中源代码)
高清完整版文档,512页,包含书中所有源代码,希望可以帮助到需要学习Qt Quick的朋友们~
Qt+Quick核心编程 pdf
本书起始于基础的开发环境搭建和Qt Creator 快速介绍,帮助读者正确使用开发环境: 着力于QML语言基础、事件、Qt Quick基本元素,傅以简单的ECMAScript(JavaScript)语
Qt Quick 核心编程 + 源代码
Qt Quick <em>核心编程</em> 完整版,目录完整,附带源代码,值得收藏
Qt Quick学习一(核心编程
在一个<em>quick</em> 程序中其实 .qml 和c++文件是两个平行的世界,所以想要在qml中使用c++ 在<em>qt</em>中提供了两种方法               a、把c++的一个类注册为qml环境的一个类型  这样就能在qml环境中使用该类型创建对象               b、在c++中构造一个对象,将这个对象设置为qml的上下文属性,在qml中能够直接使用该属性 想要在qml中使用 c
《Qt Quick核心编程》目录
《Qt Quick<em>核心编程</em>》的目录,方便了解书的内容
Qt Quick核心编程从入门到精通----系列教程
原文地址::http://blog.csdn.net/gubenpeiyuan/article/details/42977579 本文是个推荐文章,推荐foruok博主的Qt <em>quick</em> <em>核心编程</em>的系列经典编程! foruok 博主 的Qt Quick系列文章: Qt Quick 简介QML 语言基础Qt Quick 之 Hello
Qt Quick核心编程从入门到精通
本文是个推荐文章,推荐foruok博主的Qt <em>quick</em> <em>核心编程</em>的系列经典编程!
Qt Quick核心编程-pdf(高清)
《Qt Quick<em>核心编程</em>》起始于基础的开发环境搭建和Qt Creator快速介绍,帮助读者正确使用开发环境;着力于QML语言基础、事件、Qt Quick基本元素,辅以简要的ECMAScript(JavaScript)语言介绍,使得读者能够快速熟悉Qt Quick的基本知识和开发过程;对于Qt Quick中的关键主题,如动画、Model-View、Component、网络、多媒体,做了详尽入微的讲解,让读者一册在手,别无他求;QML与C++混合编程、Canvas、定制及自定义控件等高级主题,《Qt Quick<em>核心编程</em>》也做了详细讲解,同时提供了多个精彩的实作实例,力求概念清晰,用途明确。《Qt Quick<em>核心编程</em>》的内容适用于桌面与Android平台。值得一提的是,《Qt Quick<em>核心编程</em>》覆盖了Android开发的多个主题,如拍照、定位、录音、国际化、可伸缩界面等,也是使用Qt Quick进行移动开发不可错过的。 《Qt Quick<em>核心编程</em>》的读者对象为:希望学习一门高效的界面编程语言的开发人员;希望在多个移动设备(如智能手机)上构建流畅用户界面的开发人员;有一定C/C++基础,希望快速构建应用程序界面的开发人员;有一定Qt基础,希望快速构建界面的开发人员;有一定QML基础,想进阶学习的朋友;想熟悉跨平台应用开发框架的开发人员。 目录 第1章 Qt Quick概览 第2章 Qt开发环境快速上手 第3章 QML语言基础 第4章 Qt Quick入门 第5章 ECMAScript初探 第6章 Qt Quick事件处理 第7章 组件与动态对象 第8章 Qt Quick元素布局 第9章 Qt Quick常用元素介绍 第10章 Canvas(画布) 第11章 C++与QML混合编程 第12章 动画 第13章 Model/View 第14章 多媒体 第15章 网络 第16章 定位 第17章 综合实例之文件查看器 第18章 综合实例之聊哈
《Qt Quick核心编程》上市了
这是国内第一本专门讲述 Qt Quick 的书,系统、全面、实例丰富,值得拥有
《Qt Quick核心编程》勘误
第一本系统讲述Qt Quick(QML)的技术书籍,勘误表……
Qt Quick核心编程.安晓辉(带详细书签) PDF
《Qt Quick<em>核心编程</em>》起始于基础的开发环境搭建和Qt Creator快速介绍,帮助读者正确使用开发环境;着力于QML语言基础、事件、Qt Quick基本元素,辅以简要的ECMAScript(JavaScript)语言介绍,使得读者能够快速熟悉Qt Quick的基本知识和开发过程;对于Qt Quick中的关键主题,如动画、Model-View、Component、网络、多媒体,做了详尽入微的讲解,让读者一册在手,别无他求;QML与C++混合编程、Canvas、定制及自定义控件等高级主题,《Qt Quick<em>核心编程</em>》也做了详细讲解,同时提供了多个精彩的实作实例,力求概念清晰,用途明确。《Qt Quick<em>核心编程</em>》的内容适用于桌面与Android平台。值得一提的是,《Qt Quick<em>核心编程</em>》覆盖了Android开发的多个主题,如拍照、定位、录音、国际化、可伸缩界面等,也是使用Qt Quick进行移动开发不可错过的。, 《Qt Quick<em>核心编程</em>》的读者对象为:希望学习一门高效的界面编程语言的开发人员;希望在多个移动设备(如智能手机)上构建流畅用户界面的开发人员;有一定C/C++基础,希望快速构建应用程序界面的开发人员;有一定Qt基础,希望快速构建界面的开发人员;有一定QML基础,想进阶学习的朋友;想熟悉跨平台应用开发框架的开发人员。
Qt Quick核心编程_安晓辉_详细书签_高清非扫描版.pdf
Qt Quick <em>核心编程</em>(完整版)pdf格式,高清,非扫描版。市面上不多的QtQuick书籍!分享给大家!这本是完整版。 Qt Quick<em>核心编程</em> 《Qt Quick<em>核心编程</em>》起始于基础的开发环境搭建和Qt Creator快速介绍,帮助读者正确使用开发环境;着力于QML语言基础、事件、Qt Quick基本元素,辅以简要的ECMAScript(JavaScript)语言介绍,使得读者能够快速熟悉Qt Quick的基本知识和开发过程;对于Qt Quick中的关键主题,如动画、Model-View、Component、网络、多媒体,做了详尽入微的讲解,让读者一册在手,别无他求;QML与C++混合编程、Canvas、定制及自定义控件等高级主题,《Qt Quick<em>核心编程</em>》也做了详细讲解,同时提供了多个精彩的实作实例,力求概念清晰,用途明确。《Qt Quick<em>核心编程</em>》的内容适用于桌面与Android平台。值得一提的是,《Qt Quick<em>核心编程</em>》覆盖了Android开发的多个主题,如拍照、定位、录音、国际化、可伸缩界面等,也是使用Qt Quick进行移动开发不可错过的。, 《Qt Quick<em>核心编程</em>》的读者对象为:希望学习一门高效的界面编程语言的开发 人员;希望在多个移动设备(如智能手机)上构建流畅用户界面的开发人员;有一定C/C++基础,希望快速构建应用程序界面的开发人员;有一定Qt基础,希望快速构建界面的开发人员;有一定QML基础,想进阶学习的朋友;想熟悉跨平台应用开发框架的开发人员。
Qt quick核心编程及代码
Qt <em>quick</em><em>核心编程</em>及代码 Qt <em>quick</em><em>核心编程</em>及代码 Qt <em>quick</em><em>核心编程</em> Qt <em>quick</em><em>核心编程</em> Qt <em>quick</em><em>核心编程</em> Qt <em>quick</em><em>核心编程</em> Qt <em>quick</em><em>核心编程</em>
Qt Quick核心编程pdf版本
有索引,非扫描版本,PDF版本 有索引,非扫描版本,PDF版本 有索引,非扫描版本,PDF版本
Qt Quick核心编程(QML).zip
市面上不多的QtQuick书籍!分享给大家!这本是完整版Qt Quick<em>核心编程</em>(QML).zip Qt Quick<em>核心编程</em>(QML).zip Qt Quick<em>核心编程</em>(QML).zip Qt Quick<em>核心编程</em>(QML).zip Qt Quick<em>核心编程</em>(QML).zip Qt Quick<em>核心编程</em>(QML).zip Qt Quick<em>核心编程</em>(QML).zip
为什么写作《Qt Quick核心编程
我把这一切记录在这里,我想说,爱过,写过,失落过,高兴过,低徊过,迷惘过,不管怎样,我从未对那些流过的汗水、付出的精力后悔过,如果还有机会,我还愿意再这样走上一遭。
Qt Quick核心编程 pdf
Qt Quick<em>核心编程</em>pdf Qt Quick<em>核心编程</em> pdf Qt Quick<em>核心编程</em>pdf
Qt Quick核心编程.安晓辉(详细书签).pdf
完整版 Qt Quick<em>核心编程</em>.高清扫描版,带有超级详细的书签.虽为完整版,但仅供预览,喜欢的话一定要去购买实体书.
Qt Quick核心编程 上市了
Qt Quick<em>核心编程</em> 上市了
Qt及Qt Quick开发实战精解书籍+源代码
Qt及Qt Quick开发实战精解书籍+源代码,一站式选择,书籍带书签!
Qt On Android核心编程 源码
Qt On Android<em>核心编程</em> 源码
Qt Quick 核心编程-纯净版
Qt Quik 介绍,QML语言基础,EMCAScript,事件处理,元素布局,常用元素介绍,画布,C++与QML混合编程,多媒体等。 原来网上资料有各种笔记,此版为重新编排了目录并删掉了原来的笔记。
安晓辉,一本好书,qt quick 核编
只需要1分,这本书真的不错,值得,不要分总觉得不妥,好书建议买正版,本资源完整,但仅供试读
《Qt Quick核心编程》和《Qt及Qt Quick开发实战精解》
图书:《Qt Quick<em>核心编程</em>》 pdf版和源码 《Qt及Qt Quick开发实战精解》pdf版和源码
Qt Quick核心编程和Qt及Qt Quick开发实战精解
图书:《Qt Quick<em>核心编程</em>》 pdf版和源码 《Qt及Qt Quick开发实战精解》pdf版和源码
Qt Quick核心编程part2
Qt Quick<em>核心编程</em> 附完整书签
Qt Quick核心编程part1
Qt Quick<em>核心编程</em> 附完整书签
Qt Quick 如何入门?
为什么选择QT? 毕业设计要做一款基于GUI界面交互的自动售卖系统,在众多的GUI开发平台当中,我选择了QT。    QT相比与其他GUI开发平台来说,最大的优势是跨平台。按我的理解,就是写好的一份代码可以不用过多的修改就能移植到Linux系统、Windows系统,甚至是IOS系统。 或许因为我是一个Linux软件开发工程师,所以我会偏爱c/c++。其实也是一方面考虑到以后职业发展要用到C++。再...
漂亮!用Qt Quick实现Coverflow效果
趁着放假又拾起了很久不动的Qt了,本想在假期写点什么程序,但是到现在一点想法也没有,也就算了。今天写这个Coverflow效果纯属无聊的Play,没有太多技术含量,重要的是没用到数学和几何知识。程序用了Qt 5.2 + QtQuick 2.0架构,纯qml语言,有兴趣的童鞋可以试着完善它,我已经将源代码提交到Github上了。   好了我们切入主题: 为了写这个效果,我非常仔细的研究了Fin
Qt中的C++技术 完整高清扫描版
Qt中的C++技术 完整高清扫描版,带书签。学习QT C++开发必备书籍
给新程序员的10条建议
如果一个新手可以坚持并实践这么几点,就能够很快从青涩变成熟,完成最初的角色转变,融入到让你欢喜让你忧的软件开发工作中来。
Qt Quick核心编程 源码
Qt Quick<em>核心编程</em> 随书源码 安晓辉 CD SRC
Qtquick 核心编程2
Qt <em>quick</em> <em>核心编程</em> 第二部分 共两部分 全网唯一完整版
Qt quick 核心编程part1
Qt <em>quick</em> <em>核心编程</em> 第1部分 共两部分
Qt Creator快速入门 源代码 Qt及Qt Quick开发实战精解 源代码
百度云 Qt Creator还是不错的一本书,书上内容基本都是从Qt Creator帮助文档翻译过来。还行。 Qt Creator快速入门  源代码   http://pan.baidu.com/share/link?shareid=336587&uk=2352291552 Qt及Qt Quick开发实战精解  源代码 http://pan.baidu.com/share/link?sh
Qt书籍大全
《<em>qt</em>类表》、《Qt5 开发实战》、《Qt从入门到精通》、《Qt绘图软件设计教程》、《Qt 高级编程》、《Qt Quick <em>核心编程</em>》
qt quick核心编程
Qt Quick提供了一套高动态,丰富的QML元素来定制用户界面的说明性框架。Qt Quick有助于 程序开发员与界面设计员的合作为便携式设备建立流畅的用户界面,例如:移动电话、媒体播放器,机 顶盒以及上网本等。
《Qt on Android核心编程》和《Qt Quick核心编程
我今年写的两本图书,《Qt on Android<em>核心编程</em>》和《Qt Quick<em>核心编程</em>》,都上市了,推介一下。rn [size=24px][url=http://blog.csdn.net/foruok/article/details/40718879]Qt on Android<em>核心编程</em>[/url][/size]rn [size=24px][url=http://blog.csdn.net/foruok/article/details/41592801]Qt Quick<em>核心编程</em>[/url][/size]rn都是Qt领域的填补空白之作,敬请关注。rn作者博客:[url=http://blog.csdn.net/foruok]http://blog.csdn.net/foruok[/url]
201809 Qt Quick核心编程
QT QUICK 《Qt Quick<em>核心编程</em>》起始于基础的开发环境搭建和Qt Creator快速介绍,帮助读者正确使用开发环境;着力于QML语言基础、事件、Qt Quick基本元素,辅以简要的ECMAScript(JavaScript)语言介绍,使得读者能够快速熟悉Qt Quick的基本知识和开发过程;对于Qt Quick中的关键主题,如动画、Model-View、Component、网络、多媒体,做了详尽入微的讲解,让读者一册在手,别无他求;QML与C++
Qt Quick核心编程(清晰版)
《Qt Quick<em>核心编程</em>》起始于基础的开发环境搭建和Qt Creator快速介绍,帮助读者正确使用开发环境;着力于QML语言基础、事件、Qt Quick基本元素,辅以简要的ECMAScript(JavaScript)语言介绍,使得读者能够快速熟悉Qt Quick的基本知识和开发过程;对于Qt Quick中的关键主题,如动画、Model-View、Component、网络、多媒体,做了详尽入微的讲解,让读者一册在手,别无他求;QML与C++混合编程、Canvas、定制及自定义控件等高级主题,《Qt Quick<em>核心编程</em>》也做了详细讲解,同时提供了多个精彩的实作实例,力求概念清晰,用途明确。《Qt Quick<em>核心编程</em>》的内容适用于桌面与Android平台。值得一提的是,《Qt Quick<em>核心编程</em>》覆盖了Android开发的多个主题,如拍照、定位、录音、国际化、可伸缩界面等,也是使用Qt Quick进行移动开发不可错过的。, 《Qt Quick<em>核心编程</em>》的读者对象为:希望学习一门高效的界面编程语言的开发人员;希望在多个移动设备(如智能手机)上构建流畅用户界面的开发人员;有一定C/C++基础,希望快速构建应用程序界面的开发人员;有一定Qt基础,希望快速构建界面的开发人员;有一定QML基础,想进阶学习的朋友;想熟悉跨平台应用开发框架的开发人员。
《Qt及Qt Quick开发实战精解》完整源码
《Qt及Qt Quick开发实战精解》完整源码非常适合QT初学者入门。 学习时最好配合书籍一起使用 。个人收集,仅供学习使用,不可用于商业用途,如有版权问题,请联系删除!
QT QUICK核心编程 安晓辉著
QT QUICK<em>核心编程</em> 安晓辉著 适合各阶段运用QT进行项目开发的人员
qt quick 核心编程源码
《Qt Quick<em>核心编程</em>》起始于基础的开发环境搭建和Qt Creator快速介绍,帮助读者正确使用开发环境;着力于QML语言基础、事件、Qt Quick基本元素,辅以简要的ECMAScript(JavaScript)语言介绍,使得读者能够快速熟悉Qt Quick的基本知识和开发过程;对于Qt Quick中的关键主题,如动画、Model-View、Component、网络、多媒体,做了详尽入微的讲解,让读者一册在手,别无他求;QML与C++混合编程、Canvas、定制及自定义控件等高级主题,《Qt Quick<em>核心编程</em>》也做了详细讲解,同时提供了多个精彩的实作实例,力求概念清晰,用途明确。《Qt Quick<em>核心编程</em>》的内容适用于桌面与Android平台。值得一提的是,《Qt Quick<em>核心编程</em>》覆盖了Android开发的多个主题,如拍照、定位、录音、国际化、可伸缩界面等,也是使用Qt Quick进行移动开发不可错过的。
《Qt on Android核心编程》介绍
《Qt on Android<em>核心编程</em>》终于尘埃落定,付梓印刷了。封面,内容简介,都在这里了……
Qt on Android核心编程_完整版 PDF电子书
Qt on Android<em>核心编程</em>_完整版 PDF电子书
Qt on Android核心编程(包含配套源码)
Qt on Android<em>核心编程</em>(包含配套源码)
《Qt on Android核心编程》前言:为什么写作本书
写作《Qt on Android<em>核心编程</em>》一书的缘起与初衷……
JavaScript for Qt Quick(QML)
Qt Quick 是 Qt 新推出的界面开发技术(参看《Qt Quick<em>核心编程</em>》一书),能够地为移动设备构建流畅、绚丽的用户界面。 Qt Quick 基于 QML , QML 引擎实现了 ECMAScript 语法,支持标准的 ECMAScript 编程。本课程专门讲解 QML 中的 JavaScript。
Qt on Android核心编程 相关资源
Qt on Android<em>核心编程</em> 相关资源
利用QtQuick实现UI的一个Demo
利用QtQuick实现UI的一个Demo 1,Demo效果,首先上图,这个Demo的实现很简单,主要是qml与C++配合,qml实现界面布局和跳转;C++负责业务逻辑:包括链接数据库,访问网络资源,下载图片 。 2,界面的设计。这个Demo界面设计很简单,分为三级界面,第一级界面是主页,显示电影类型。用户选择某一个分类,进入第二级界面,摊开显示该分类下
Qt on Android 核心编程
Qt on Android <em>核心编程</em>Qt on Android <em>核心编程</em>Qt on Android <em>核心编程</em>Qt on Android <em>核心编程</em>Qt on Android <em>核心编程</em>Qt on Android <em>核心编程</em>Qt on Android <em>核心编程</em>
Qt Quick核心编程(QML)(2积分)
市面上不多的QtQuick书籍!分享给大家!这本是完整版Qt Quick<em>核心编程</em>(QML)
安晓辉 - Qt Quick核心编程 pdf 完整版 分卷1
安晓辉 - Qt Quick<em>核心编程</em> 完整 清晰版,需要下载 卷1和卷2才能解压
qtquick核心编程源码
<em>qt</em> <em>quick</em> <em>核心编程</em>的源码,书籍下载地址:http://download.csdn.net/download/china_jeffery/10180603
Qt on Android 核心编程完整版(安晓辉著作)
《Qt on Android <em>核心编程</em>》市面上已经脱销,为了方便大家可以学会Qt,我将自己找了很久得到的这个完整版pdf分享给大家。
Qt+Quick核心编程.pdf
Qt+Quick<em>核心编程</em>.pdf 高清扫描版 安晓辉 著 Qt <em>quick</em>
python核心编程+源码+答案
本书描述了Python程序的基本构件:类型、操作符、语句、函数、模块、类以及异常,介绍了更多高级主题,包括复杂的实例。 本书适合Python初学者,以及已经入门但想继续学习和提高自身Python技巧的程序员。 Python是一种功能十分强大的面向对象编程语言,可以用于编写独立程序、快速脚本和复杂应用的原型。作为一种开源软件,Python可以自由获取,而且非常易学易用。本书是Python语言的经典入门读本,由两名顶尖的Python技术专家兼培训专家联手撰写,涵盖了该语言的所有核心内容。所有练习的解答都可在书后找到。 本书描述了Python程序的基本构件:类型、操作符、语句、函数、模块、类以及异常和介绍了更多高级主题,包括复杂的实例。无论是用于编写简单的脚本,还是复杂的科学计算、Web、数据库、图形和动画程序,Python都证明它的强大。
Qt on Android核心编程 PDF电子书
《Qt on Android <em>核心编程</em>》市面上已经脱销,为了方便大家可以学会Qt,我将自己找了很久得到的这个完整版pdf分享给大家。 《Qt on Android <em>核心编程</em>》以“从零开始也能学会Qt on Android开发”为目标,基于最新的Qt SDK 5.2,从Qt基本机制讲起,帮助读者建立Qt开发的概念;介绍信号与槽、各种GUI控件、布局管理器等各种Qt基础主题,同时辅以简洁有效有针对性的实例程序;有了使用Qt开发的基础后,作者进一步将重点转移到安卓平台,详细介绍Qt on Android的开发环境搭建、APK部署、APK调试等基础性的主题,然后深入讲解Qt on Android是如何在Java的世界中发生的,最后着重讲述Qt on Android的各种针对移动开发的技术主题,控件、布局、文件处理、XML、网络、多线程、按键、触摸、感应器、多媒体,为读者顺利在Android(安卓)平台开发提供深入浅出的指南。, 《Qt on Android <em>核心编程</em>》首先是一本介绍Qt程序设计技术的书籍,其次是讲述如何在移动平台Android上使用Qt框架进行开发的书籍。对于Qt技术感兴趣的读者,无论是专注于传统的桌面软件开发,还是希望尝试使
Qt Quick 图像处理实例之美图秀秀(附源码下载
在《Qt Quick 之 QML 与 C++ 混合编程详解》一文中我们讲解了 QML 与 C++ 混合编程的方方面面的内容,这次我们通过一个图像处理应用,再来看一下 QML 与 C++ 混合编程的威力,同时也为诸君揭开美图秀秀、魔拍之类的相片美化应用的底层原理。
Python核心编程第三版(源代码)
Python<em>核心编程</em>第三版 各个章节的源代码 与内容 README "Core Python Programming", 2nd Edition, by Wesley J. Chun These directories contain all of the source code for the applications in the book, e.g., Example x.y, with each directory representing the code for a chapter in the book which features at least one code Example. In each directory, you may also find a subdirectory named "alt" which will contain alternative source code. These can include: - Applications that have been more fully-commented - Some of the more lengthy code snippets featured as chapter reading - Modified applications which run on older (or newer) versions of Python Also be sure to check out the COLOPHON.txt, COPYRIGHT.txt, and LICENSE.txt files. The "ls-lFR.txt" file contains a fully-recursive directory listing. The "all.zip" and "all.tgz" files represent snapshots of everything here.
python 核心编程 第二版 含书中源码
一本关于python不错的入门书,书里面有些章节我加了标签,不过不全,见谅。顺便附带了书中的源码,方便大家。
python核心编程第三版源代码(最新)
在网上花钱找的资源 《Python<em>核心编程</em>(第3版)》是经典畅销图书《Python<em>核心编程</em>(第二版)》的全新升级版本,总共分为3部分。第1部分为讲解了Python的一些通用应用,包括正则表达式、网络编程、Internet客户端编程、多线程编程、GUI编程、数据库编程、Microsoft Office编程、扩展Python等内容。第2部分讲解了与Web开发相关的主题,包括Web客户端和服务器、CGI和WSGI相关的Web编程、Django Web框架、云计算、高级Web服务。第3部分则为一个补充/实验章节,包括文本处理以及一些其他内容。
精通QT4编程、Qt及Qt Quick开发实战、QT4高级编程、Qt on Android核心编程、Linux窗口程序
精通QT4编程(第二版)、Qt及Qt Quick开发实战精解、QT4高级编程(中文版)、Qt on Android<em>核心编程</em>_完整版 PDF电子书、Linux窗口程序设计--Qt4精彩实例分析
python核心编程第三版源码
本资源是python<em>核心编程</em>第三版书籍中的源代码,现在该书的网站不知道怎么回事打不开了,我花了不少功夫弄到的,现在分享给大家
创建 Qt Quick 项目
要开发 QML 程序,首先要选择一款合适的工具。Qt Creator 作为 Qt 开发的首选工具,当然,也可用于 Qt Quick。 在使用 Qt Creator 创建 Qt Quick 项目时有很多模版及类别,下面我们一一讲解!
Qt on Android核心编程
Qt on Android<em>核心编程</em>
QT quick学习一
QML语言基础 1、对象的使用需要导入包,有点像jave的导入包,原理就像是C++中的引入头文件,import导入 2、定义对象首先要创建ID,因为自由创建ID在可以在其他地方使用这个对象,控件类对象的属性,具体使用具体分析 3、表达式的使用,是设置样式的一个很好的方法,同一类型的控件的样式设置需要使用 4、注释规则和C++的一直 5、属性的类型,分为3中:1.语言本身提供的类型;2.Q...
QtQuick 基础教程(一)
最近需要将一个C++编写的软件移植到手机上,首先适配Android。要学习Anroid开发是一件很痛苦的事,于是我看了Qt,官方推荐QtQuick。试了几个例子,确实不错,那么就它了。 QtQuick本质是Qt为适应移动开发而做的一个取舍。 然后,学习QtQuick之路就这么愉快地开始了。QtQuick简介先简单科普QtQuick。QtQuick是Qt公司专门为移动
Qt及Qt+Quick开发实战精解——霍亚飞【高清PDF+完整目录+书签】【附源码下载地址】
本pdf分两部分,第一部分:综合实例, 第二部:Qt Quick。 第二部分主要有:初识QML,QML概念及框架,QML中的布局管理,基本可视元素,事件处理,图像、状态和动画,QML中的模型/视图,QML和C++混合编程,使用Qt Quick设计器等。 《Qt及Qt Quick开发实战精解》主要讲解了5个Qt综合应用程序的开发过程和Qt Quick的相关内容。《Qt及Qt Quick开发实战精解》内容主要包括两部分:第一部分是多文档编辑器、方块游戏、音乐播放器、数据管理系统、局域网聊天工具这5个实用的Qt实例的详细讲解;第二部分是Qt Quick技术的全面介绍。<em>源码下载</em>地址:http://www.<em>qt</em>er.org/portal.php?mod=view&aid=10
oracle9I入门资料 初学者宝典下载
oracle9I入门资料 初学者宝典 非常详细清楚,学习的可以下载 相关下载链接:[url=//download.csdn.net/download/zhli2008/2213215?utm_source=bbsseo]//download.csdn.net/download/zhli2008/2213215?utm_source=bbsseo[/url]
Fedora11安装及配置指南(中文版)下载
Fedora11安装及配置指南(中文版) 挺详细的一个安装手册 希望对大家有帮助 相关下载链接:[url=//download.csdn.net/download/zhukerong0712/2300136?utm_source=bbsseo]//download.csdn.net/download/zhukerong0712/2300136?utm_source=bbsseo[/url]
AS400 crtjrn下载
“创建日志” (CRTJRN) 命令创建日志作为具有指定属性的本地日志,并将指定的日志接收器连接至日志。一旦创建日志,便可将对象更改记入该日志或将用户项发送至它。所创建日志的日志状态为 *ACTIVE 相关下载链接:[url=//download.csdn.net/download/yangyjian/2559552?utm_source=bbsseo]//download.csdn.net/download/yangyjian/2559552?utm_source=bbsseo[/url]
文章热词 机器学习教程 Objective-C培训 交互设计视频教程 颜色模型 设计制作学习
相关热词 mysql关联查询两次本表 native底部 react extjs glyph 图标 python核心编程英语班 python核心编程基础教程
我们是很有底线的