Java程序模拟QQ空间登录 - 并模拟刷说说的赞下载 [问题点数:0分]

Bbs1
本版专家分:0
结帖率 0%
Java程序模拟QQ空间登录 - 并模拟说说的赞
Java程序<em>模拟</em>QQ<em>空间</em><em>登录</em> - 并<em>模拟</em>刷<em>说说</em>的赞(图文) 详细流程图文说明请看: http://blog.sina.com.cn/s/blog_533587770101iz4f.html 解决问题: a.Java<em>模拟</em>QQ<em>空间</em><em>登录</em>,获取Cookie b.Java的QQ<em>空间</em>请求的G_TK算法skey算法 c.QQ<em>空间</em><em>登录</em>的MD5算法 d.QQ刷<em>说说</em>赞
用 Python3 + Selenium 实现模拟QQ空间登录及自动点赞功能
环境nnnpython3nSeleniumnwebdrivernnnpython就不用说了,2.7 或者 3.6 并没有太大影响;nnn pip install selenium # 安装seleniumnnnwebdriver为浏览器驱动,<em>下载</em>网址: nhttps://sites.google.com/a/chromium.org/chromedriver/downloadsnn代码nn#!/...
无需软件实现QQ空间秒赞以及赞空间全部说说
电脑上直接在浏览器打开QQ<em>空间</em>,按F12打开控制台,输入以下代码然后回车nnnfunction autoLike()n{n var list=document.getElementsByClassName(&quot;item qz_like_btn_v3 &quot;);n for(i=0;i&amp;lt;list.length;i++)n {n if(list[i].attributes...
【教程】爱玩吧QQ空间说说刷赞网怎么刷秒赞教程
【教程】爱玩吧QQ<em>空间</em><em>说说</em>刷赞网怎么刷秒赞教程rnrn说明:rnrn首先添加一个QQ账号,添加完成后回到本页面,点击你的QQ号码进入任务列表,在任务列表里可以添加秒赞、秒评、自动<em>说说</em>、QQ机器人等QQ挂机服务。rn以后要经常来此页面更新失效的SID&SKEY。rn【关于不能赞与秒评说明】rn首先看看是否能手动点赞,如果自己手动都不能点赞,平台当然也不行(腾讯限制,会自动解除,最好把秒赞关了,一般半
selenium初探:Python+selenium实现QQ空间自动点赞
QQ<em>空间</em>自动点赞
PHP爬虫之QQ空间自动点赞--更换cookie版
QQ<em>空间</em>自动点赞网上一搜一大把,但是关于php的还是停留在用以前的3G<em>qq</em>登陆方式获取sid之后再点赞的。而现在貌似3G<em>qq</em>没法用了,n网上也没有关于最新的。实现QQ<em>空间</em>自动点赞已经很久了,一直没有发布是:n①这个思路是我借鉴别人的,只是用的语言不同而已。n②自己的书面表达能力也不是很好,怕说的稀里糊涂的。n然而最近几天着实无聊,不知道干什么,就想到写博客,练练自己的书面表达能力。n给那些刚学ph...
易语言无限刷QQ空间赞源码
无限刷QQ<em>空间</em>赞,永久不和谐!包含QQ<em>登录</em>信息源码!
C#源码QQ空间自动点赞神器,无需密码直接点头像登录,可加自动功能评论转发等。
使用C#开发的:最新版V5.7<em>下载</em>https://pan.baidu.com/s/1ZOG2KLV8z0pXNXjCRfMMhwnn可以直接看见页面操作结果。nnnn功能:n1.朋友发表<em>说说</em>,第一时间点赞。nn2.对近段时间朋友圈点赞。nn3.对每条<em>说说</em>进行评论。nn4.自动回复别人的回复。nn使用说明:nn1.先打开QQ,点刷新,无需密码直接点头像<em>登录</em>。nn2.批量点赞:有<em>说说</em>有更新实时更新后点...
QQ空间 代码秒赞
摘要n环境搭建n驱动n<em>下载</em>nseleniumn驱动安装问题集n未发现驱动nfirefox驱动错误n<em>模拟</em>登陆n首败n再败n成功n演示n总结摘要很久之前就想着要写个脚本,要么去刷12306的票,要么就登QQ<em>空间</em>。为什么呢?你想啊,别人刚发一个<em>说说</em>,然后你就能检测到并秒赞回去,这得多让人惊讶。(不小心暴露了异想天开的本质啦,⊙﹏⊙b汗)。一开始学习Python的时候就<em>模拟</em>着试了试,除非借助于cookie那
Python3爬虫实战——QQ空间自动点赞程序(上)
基于Python3的Qzone的自动点赞秒赞爬虫。n当我们按下“赞”之后,Qzone的后台发生了什么PY交易?nPython3实现http请求。n使用抓包工具Fiddler分析数据包。nFiddler怎么使用。
DIV模拟文本编辑器【模拟QQ空间说说文本框】
DIV<em>模拟</em>文本编辑器【<em>模拟</em>QQ<em>空间</em><em>说说</em>文本框】
python实现qq空间自动点赞
项目github地址:https://github.com/bufuchangfeng/qzonenn使用python实现<em>qq</em><em>空间</em>自动点赞功能。nn需自行安装库并配置环境。nn我想实现的是每6个小时就自动更新一次cookie。这也是和网上其他版本相比具有的优点。不用手动输入cookie。更加自动。(不负责任的说,这个功能没有测试过。)nn nn程序运行方法:将代码存为.py文件,运行即可。nn输入...
浏览器javascript书签实现简单的qq空间批量点赞
如何制作js书签请看这里:http://blog.csdn.net/u013055678/article/details/79401139之前我弟让我做一个<em>qq</em><em>空间</em>批量点赞的脚本,我一直想着用无头浏览器解决登入问题,今天用js注入试一下发现太6了,几行代码就可以实现,感叹js的强大啊js代码:javascript:void((function(){n //测试n alert(&quot;<em>qq</em><em>空间</em>书签&quot;...
Python学习二:使用Python实现在QQ空间批量点赞
n n n nnnnnbethany-legg-9248-unsplash.jpgnnn好吧,不得不承认这周末又在家里宅了2天,每天都睡到太阳光刺眼的时候才起来.还记得出去的最远的距离是我小区大门口的小卖部.饥饿驱使着我拖着这一身的皮囊蠕动到超市,我的天呐,我都佩服我自己.浑浑噩噩的两天又过去了.nn关于学习Pythonnn关于学习Python我建议还是得系统的学习基...
Python3爬虫实践——QQ空间自动点赞程序(下)
QQ<em>空间</em>自动点赞爬虫。n在浏览器地址栏输入网址并回车、或点击刷新后,浏览器与Qzone又发生了什么交易?nGZIP解压GET到的数据包。n近期Qzone发<em>说说</em>后,emoji表情变得不清真了?n使用正则表达式过滤页面内容抓取unikey和curkey。
QQ空间多线程发表说说2018
你懂的QQ2018<em>登录</em>QQ<em>空间</em>协议操作,发表<em>说说</em>,批量多线程操作。
QQ空间自动点赞代码 网页版代码
每逢节假日,总有朋友同学发<em>说说</em>,求关注,自己又没时间去点赞。现在让我们来在QQ<em>空间</em>控制台加上一段代码n一段JavaScript代码,让电脑自动为我们点赞。nvar x=5,y=10; n function autoClick() n { n y=y+5; n var zan=document.getElementsByClassName('item qz
QQ空间自动点赞代码
每逢节假日,总有朋友同学发<em>说说</em>,求关注,自己又没时间去点赞。现在让我们来在QQ<em>空间</em>控制台加上一段代码rnrn一段Javascript代码,让电脑自动为我们点赞。rnrnrn var x=5,y=10;n function autoClick()n {n y=y+5;n var zan=document.getElementsByClassName('item
QQ空间自动点赞脚本
先放上代码:n在浏览器开发者工具里面的控制台(console)里面粘贴这段代码,然后回车就可以了,前提是<em>qq</em><em>空间</em>的页面要一直开着,在个人中心可以运行。nvar clicklog = function() {n [].map.call(document.getElementsByClassName("qz_like_btn_v...
QQ空间说说秒赞
QQ<em>空间</em><em>说说</em>秒赞,稳定,快速,无毒,伙伴们一起释放双手吧
爬虫(三)生成qq好友关系网(2)—获取好友空间评论点赞情况
二. 获取好友<em>空间</em>评论点赞情况nn到了最麻烦的一步了nngithub地址:嘤嘤嘤我就是那个地址,点我点我nn上一篇看这里: 看我看我看我nnn首先我们得想好我们要啥数据,我们要得到好友之间的关系值,那双方点赞和评论的次数越多,那么双方的关系值就应该越高,所以我们完成这个小项目就只要得到评论和点赞的次数nn然后我们得想好数据如何存储,是写进数据库呢,还是按照一定的格式存储为txt文件保存在本地,本文...
模仿QQ空间发表说说的DIV编辑框
模仿QQ<em>空间</em>发表<em>说说</em>的DIV编辑框,可实现发表心情图片即时显示图片,而不是用字符代替的,可兼容火狐,chrome,IE7以上
QQ空间自动点赞
n n n 两种方式实现<em>空间</em>自动点赞,第一种是在浏览器登陆后在主页console中手动输入,第二种是通过python<em>模拟</em>登陆后实现点赞nJavaScript实现njQuery(window).scroll(() =&amp;gt; {n jQuery(&quot;a.qz_like_btn_v3[data-clicklog='like']&quot;).each((index, item)...
C#QQ空间自动点赞神器,无需密码直接点头像登录,可加自动功能评论转发
上传的是运行程序,源码在更下面有说明. C#源码QQ<em>空间</em>自动点赞神器,无需密码直接点头像<em>登录</em>,可加自动功能评论转发等。http://blog.csdn.net/chenhao0568/article/details/51813877
爬虫(二)实现qq空间的自动评论和自动点赞
会抓个网页总感觉还不够,平时在<em>空间</em>里经常会遇到秒赞或者是秒评论的,现在也可以自己用爬虫在<em>qq</em><em>空间</em>得到需要的信息,再向特定的url发送http请求就可以做到自动评论和点赞了,使用的cookie<em>登录</em>,好像有点low,尝试过账号密码登陆,但没成功,那就将就着吧,以后再来研究nn nn1.1   首先先用cookie<em>登录</em><em>qq</em><em>空间</em>,抓取到页面的内容,用pc端打开自己的<em>qq</em><em>空间</em>,按F12进入开发者模式,可以看...
QQ空间说说秒赞网站源码
QQ<em>空间</em>秒赞网站源码优化版的,去掉了一些不必要的东西! 上传完源码后 安装 /install.php /admin 是站长后台 监控 curl.php 推荐频率一分钟
java模拟登录qq网站,实现一键签到等等功能
<em>qq</em>的网页<em>登录</em>是通过加密的,直接上最关键代码rn使用JavaScript引擎调用<em>qq</em>RSA.js的加密文件rn参数包含 用户名 密码 验证码rnrn/**n * n * @return 返回加密后的字符串n */n public String encrypt() {n try {n ScriptEngineManager m = new ScriptEngineManager();n
全自动获取说说ID
小白都能用!为了刷<em>说说</em>赞的人准备的!可以直接提取任意<em>说说</em>的ID 很方便的
QQ空间自动刷赞源码
PHP+MYSQL 安装说明在程序内!
python之selenium模拟登录QQ空间
# -*- coding: utf-8 -*-n"""nCreated on Sat Oct 22 17:01:51 2016nQQ<em>空间</em><em>模拟</em><em>登录</em>nn@author: alisn"""nn#导入selenium2中的webdriver库nfrom selenium import webdrivernn#实例化出一个Firefox浏览器ndriver = webdriver.Firefox()nn#设
python模拟登陆QQ空间
Python<em>模拟</em>登陆QQ<em>空间</em>,代码保证登陆成功。2016-09-22
python模拟登陆qq空间
一、代码nnn#!/usr/bin/env python3n# -*- coding: utf-8 -*-nnimport time #用来延时nfrom selenium import webdrivernnndef start_login():n # driver = webdriver.Chrome(&quot;D:/Program Files/360Chrome/Chrome/Applicat...
仿QQ空间的评论编辑器实现
为了给ikuku.cn社区加上同样的功能,花了一点时间实现了QQ<em>空间</em>的评论框,有想学习编辑器的实现原理的朋友,可以认真阅读代码。 需要包含jQuery。这个编辑框可以在任意位置输入@时,弹出@人名的补全内容,并且只有@正确的人名,才会给服务器端生成数据。删除时,也是一次删掉人名,不会发生@joson 退格一下变成 @joso 这种。 可以给用户不会出错的愉快体验。var commentEditor...
QQ空间评价 留言搞笑长句大全
1、我在老家,没网没WIFI,为了赞你这条<em>说说</em>,我走了几十公里的山路来到镇上,脚上磨起了许多豆大n的水泡,鞋子也开胶了。本来想把家里的苞谷卖掉几十斤,在镇上坐车到城里的网吧赞你这条<em>说说</em>的,n无奈天公不作美,今年收成不好,种的粮食只够家里吃,所以我只好在镇上的砖窑里打工,挣足路费。n从砖窑搬一块砖到拖拉机上只给一分钱,为了100块的车费,我搬了一万块砖,十个手指头都磨出了鲜血n,为了省下车费
ASP仿QQ空间多用户博客
QQ<em>空间</em>多用户博客 首页文件index.asp Admin_Index.asp 管理地址 后台用户名密码admin 密码就是admin
查看qq空间说说及评论,设置相关表结构
<em>说说</em>表(saysay):rnid:主键、无意义rnowner:<em>说说</em>的主人rnsendtime:发布时间rncontent:<em>说说</em>内容rnrnrn-- -- 创建<em>说说</em>表rn-- create table saysay(rn-- id int unsigned auto_increment primary key,rn-- owner varchar(20) not null,rn-- sendtime
(原创)添加QQ好友日期爬虫02——模拟登陆拿Cookies
思路:nn通过selenium + chrome浏览器<em>模拟</em>登陆n 注意项:切换登陆框架n   (这里我先假设你已经安装好了<em>模拟</em>浏览器的环境了,配置好运行需要的环境了)nn进入登陆login_url = &quot;https://i.<em>qq</em>.com/&quot;nnnbrowser = webdriver.Chrome()nbrowser.get(login_url)nnnnnnnn*特别注意:登陆后一定要切换到登陆框...
Android图文混排(仿QQ空间评论)
你知道TextView中可以“塞入”图片么?rnrn之前项目需求,做一个类似QQ的点赞评论功能,效果图如下:rnrnrnrnrnrnrnrnrnrn本文主要讲解评论这一块,至于点赞和表情帖,后续再说。rnrn评论功能的介绍:评论内容显示:“发表评论用户”+评论内容+翻译图标。点击“发表评论用户”跳转到该用户的个人<em>空间</em>。点击“评论内容”,回复“发表评论用户”。点击“翻译图标”,弹出翻译对话框。rnr
php+mysql留言板(模仿qq空间留言板)
这是一个模仿QQ<em>空间</em>里面的留言板,所写的一个简单留言板。运用的知识有PHP,mysql,还有一些简单的编程思想,这个里面没有管理员的功能。希望和大家一起交流一下。n首先建立一个Message的文件,里面有一个Public文件夹,用来存放CSS,JS,和Image。再就是核心的PHP文件。n一.public文件夹里面的CSS文件,JS文件。n1.message.css文件代码如下:n/*n留
Python+ADB实现Android手机QQ自动点赞
使用Python,正则表达式与ADB实现Android手机QQ的自动点赞脚本
爬取并分析QQ好友的说说
写在前面当你寂寞而闲着没有什么事可以干的时候,你就会好奇,别人正在交流什么。这个自己的小项目就是上一年(16年)的双11期间,别人都在陪人,或者打算买什么东西,我却在一个人。敲。代。。码。。。
jQuery仿QQ空间说说发表评论留言代码
jQuery仿QQ<em>空间</em><em>说说</em>发表评论留言代码
最新java模拟登陆QQ空间【2017-12-22】有效
最新Java<em>模拟</em>登陆QQ<em>空间</em>【2017-12-22】有效 代码在2017-12-22编写完成并测试通过! 功能: 1.获取QQ<em>空间</em>qzonetoken值 2.构造p参数加密方式getEncryption(QQ密码,QQ账号[16进制标识],验证码,false); 3.获取g_tk算法更新 4.cookie值p_skey,RK,pt4_token,pt_login_sig,ptdrvs,ptvfsession,skey,superkey,supertoken等值的获取
爬取好友QQ空间说说(增强版及使用过程中的困难总结)
nn nnnn nn nnn之前从网上<em>下载</em>了源码,在拿同学练手时,发现全是一堆广告<em>说说</em>,经查找是由于原来的代码采用的是识别可点击的“下一页”来进行翻页,而我那个同学nn曾转发过一个叫“下一个”网友的<em>说说</em>,导致爬虫进入了他的<em>空间</em>,而他的<em>说说</em>又全是各种广告。。。nn    改正后的代码是直接从最下方的页码进行跳转。nn    但页码的ID一直在变化,几经修改,最后的代码如下。nnnfrom bs4 i...
python3 使用selenium爬取QQ空间说说信息
使用PhantomJS,事先需要<em>下载</em>PhantomJSrnrnfrom selenium import webdrivernimport timenn#使用seleniumndriver = webdriver.PhantomJS(executable_path="D:\\phantomjs.exe")ndriver.maximize_window()n#<em>登录</em>QQ<em>空间</em>ndef get_shuosh
QQ空间自动点赞JS源码
QQ<em>空间</em>自动点赞JS源码,本来想免费分享给大家,小弟最近需要下的资源比较多需要资源分,只需要一个资源分,请各位谅解啊。
QQ空间内容批量删除脚本
Emmm,被人说非主流了,然后debug了下QQ<em>空间</em>的JS,可以用下面脚本批量删删除<em>说说</em>PC端PC端限制比较大,删了一下就要验证码了。。。调整速度可以增加setInterval的延时和减小num的值。var uin = QZONE.FP.getQzoneConfig(&quot;loginUin&quot;);ncgi_host = &quot;https://taotao.<em>qq</em>.com/cgi-bin/emotion_cgi...
简单模仿qq登录界面
PC端QQ的<em>登录</em>界面感觉挺不错的,简单的模仿了一下,实现了输入账号正确时显示出自己的头像,输入的账号错误的时候显示默认图片。以下是效果展示:n之前使用数据库一直没有涉及到图片的存取,这次便用到了相关的知识。n数据库表的创建:ncreate table login2(nid int auto_increment primary key,naccount varchar(50) unique not n
仿QQ空间发布说说
仿QQ<em>空间</em>发布<em>说说</em>,支持选图,文字高度自适应,可以自由限制图片张数及文字字数
Android QQ自动点赞脚本
Python+ADB实现Android手机QQ自动点赞的脚本
模拟用户登陆 java
private static CloseableHttpClient httpClient = HttpClients.createDefault();nHttpPost hp = new HttpPost("http");nHttpResponse responsePost = null;nList params = new ArrayList();nparams.add(new BasicNa
Python爬取QQ空间日志及说说
17年始,想着开始学习Python,学习一段时间后,试着用Python爬取QQ<em>空间</em>的日志,期间碰到好多坑,有些东西也是边学边弄,代码质量都是菜鸟级别的。n需要安装selenium,PhantomJS,requests。算是可见成效的第一段代码,登陆部分是从网上找的,忘记出处了,如有侵犯还请留言,我讲注明。n主要代码如下:n#encoding:utf-8nnfrom selenium im
【实战】(一)android模拟qq登录(get和post方法)
一、项目介绍n主要是<em>模拟</em><em>qq</em><em>登录</em>,像服务器发送<em>登录</em>数据,如果数据相等,则<em>登录</em>成功。n二、项目架构n客户端Eclipse中nnnStreamTool.java 主要功能是将返回的数据流转化为数据串的工具类n源码:nMainActivity.java:npackage com.lcz.login_in;nnimport java.io.InputStream;nimport java
易语言POST登陆QQ空间代码
远代码 没有彗星模块就可以用,放心下,POST操作 你懂的
类似qq空间的点赞和取消赞
var clickNum=0;//判断点击次数n$('.dianzan_a').click(function(){n clickNum++;n var dianzan_num=22;//点赞人数变量n if(clickNum%2 ==1){n dianzan_num++;n $('.dianzan_num').html(dianzan_num);n ...
通过Python爬取QQ空间说说并通过Pyechart进行可视化分析
有一天我突然发现自己<em>空间</em>的<em>说说</em>竟然已经达到1833条,于是萌生了爬一下看看的想法(其实就是想学下python爬虫)。我找了一些博客,方法不少,但是有些并不适用。所以我把真正能用的方法记录下来,并且爬取了我自己的全部<em>说说</em>,亲测可用。下面我介绍下爬虫的写法。nn用到的库——nselenium,requests,json,sqlite3,re,time,randomnn其中,selenium是用于<em>模拟</em>Q...
qq空间说说管理 v1.0.0.0.zip
QQ<em>空间</em><em>说说</em>管理是一款QQ<em>空间</em><em>说说</em>批量管理软件,可以按照转载原创批量删除发表的<em>说说</em>,可以按照发表时间段批量删除<em>说说</em>,可以按照关键字批量删除<em>说说</em>,所有操作均<em>模拟</em>人工操作。 QQ<em>空间</em><em>说说</em>管理截图
仿QQ空间说说 评论/回复 效果源码
仿QQ<em>空间</em><em>说说</em>/微信 实现评论/回复功能 效果源码。二级ListView
手残QQ空间秒赞软件
QQ<em>空间</em>秒赞神器,秒回复 ,第一时间赞好友<em>说说</em>,回复<em>说说</em>
仿QQ空间说说TextView内容显示、收起
这几天做项目遇到需要像QQ<em>空间</em>发表<em>说说</em>内容,当内容超过指定的行数后,后面的内容就不显示。而是显示一个“显示全文”按钮,点击时候才展开所有内容。此时变成“收起”按钮,点击收起内容。n在网上找了几个例子都是单独的一个简单Demo,放在ListView或多或少会出现一些问题。n为了让大家少走点弯路,我在这边直接将我放在ListView里面的Demo在这边记录下。与大家交流学习~npublic cl
Android开发:仿微信和QQ空间说说相册读取、拍照、图片裁剪和图片上传服务器等功能的实现
做一个项目中有这需求,当时找资料做的时候,感觉很麻烦!这里做个总结,与大家分享下,方便大家更容易的开发!nn第一步:添加依赖包:ndependencies {n compile fileTree(dir: 'libs', include: ['*.jar'])n compile 'com.android.support:appcompat-v7:23.2.1'n compile
JS实例操作QQ空间自动点赞方法
做开法的小伙伴都知道我们在查找网络资源时,通常会通过 使用谷歌浏览器的 F12 对页面元素进行操作,且可以查看一些网络资源,当然火狐浏览器也有这种功能,不是IE就好了。 打开QQ<em>空间</em> 按下 F12 ,并选中 Console 节点 将以下代码复制到打开的 Console 节点中,并
html+css+javascript模拟QQ登陆窗口效果
html+css+javascript<em>模拟</em>QQ登陆窗口效果 仿真度较高 效果平滑
selenium模拟第三方qq快捷登录,jsoup解析页面
1、引入依赖nnn compile group: 'org.jsoup', name: 'jsoup', version: '1.11.3'n // https://mvnrepository.com/artifact/org.seleniumhq.selenium/selenium-javan compile group: 'org.seleniumhq.selenium', n...
模拟qq程序
<em>模拟</em><em>qq</em>的界面,学习网络上钓鱼软件的基本构架,抖音上的易程序
PHP的QQ登录
1.思路nnn1.// <em>登录</em>操作n 如果用户已经<em>登录</em>QQ,直接点击头像即可<em>登录</em> n 如果没有<em>登录</em><em>qq</em>就需要进行<em>登录</em>,登陆之后会进入到callback方法n2.// 登陆之后n //1.先判断是否绑定过我们的账户 如果已经绑定过 登陆成功 写入session 跳转至首页n //2.如果没有绑定过 就进行绑定下 绑定方法<em>qq</em>regn //3.如...
QQ空间说说PC离线秒赞秒评php源码
QQ<em>空间</em><em>说说</em>PC离线秒赞秒评php源码 用Dreamweaver打开 吧 数据库 修改下 就可以了 其他可不用动
模拟QQ登陆界面
<em>模拟</em><em>qq</em>登陆界面,登陆后弹出相应的对话框 <em>模拟</em><em>qq</em>登陆界面,登陆后弹出相应的对话框 <em>模拟</em><em>qq</em>登陆界面,登陆后弹出相应的对话框 <em>模拟</em><em>qq</em>登陆界面,登陆后弹出相应的对话框
python爬虫实战笔记---selenium爬取QQ空间说说并存至本地
关于selenium和PhantomJS的使用,见python爬虫实战笔记---selenium爬取QQ<em>空间</em><em>说说</em>并存至本地(上)n以下,正式开始对QQ<em>空间</em>进行分析和爬取n站点分析:n此版本的QQ<em>空间</em>,是以笔者自己的QQ<em>空间</em>为基点,利用selenium驱动PhantomJS,从上往下按照时间顺序爬取好友发过的<em>说说</em>文字,按照好友名进行分类n进入QQ<em>空间</em>首页,选择账号密码<em>登录</em>nnn在Chr
Python案例之QQ空间自动登录程序实现
原网址:https://www.cnblogs.com/zlslch/p/7986680.htmlnn前提就是你的电脑上安装了 python, seleniumnn使用chrome 浏览器,需要<em>下载</em>合适的 chromedriver.exe,当然这个要和电脑当前的版本对应。nn把驱动放在 python 安装路径下nnnn菜单所有程序中打开Python GUI, 即IDLE,新建py格式文件。nn...
模拟QQ登录界面
是一个用vb写的模仿QQ<em>登录</em>界面的工具,打开后可以像QQ一样移动、输入等,当用户名或密码为空时就会弹出QQ的密码错误界面。否则当输入了账户密码按回车或单击确定后,这个工具就会弹出QQ的网络错误界面并调用你计算机中真的QQ让你登陆同时在D盘生成一个名字叫mm的txt文件,里面就记录你输入的帐号密码。本工具仅用于恶作剧,如用于非法用途,一切后果有使用者承担。
使用Python爬取QQ好友的说说
前几天把QQ好友的<em>说说</em>爬了下来 统计一下大概爬了有12W条数据 然后把这些数据进行了简单的可视化 分析完之后 突然想到可不可以把每个好友的进行分析 分析思路一样 只要前端输入相应的QQ 就能显示该QQ的分析结果 或者听同学的建议做一个随缘APP摇一摇手机就可看到其他人的<em>说说</em> 想想挺好玩儿 等有时间了把这个做了 完美nnnnnn开发环境:nnnpython3.5nMySQL5.7nUbuntu16....
技术揭秘QQ空间”自动转发不良信息
大家经常会看到QQ<em>空间</em>自动转发一些附带链接的不良信息,即便我们的QQ密码并没有被盗取。最近通过对一个QQ<em>空间</em>自动转发链接进行分析,发现该自动转发机制通过利用腾讯网站存在漏洞的页面,精心构造出利用代码获取用户的QQ号和skey值,从而获得用户的一些敏感操作权限。并通过该漏洞自动转发一些不良信息诱导用户点击,从而导致大面积传播。n传播现象n如果有一天,你发现好多QQ好友<em>空间</em>都在发一条<em>说说</em>,并且这个
模拟密码登录
<em>模拟</em>密码<em>登录</em>场景,首先设置密码,然后<em>登录</em>输入密码,如果密码正确,则显示<em>登录</em>成功,密码错误可以重新输入,输入三次后密码还不正确的话就提示<em>登录</em>失败。nnn#define _CRT_SECURE_NO_WARNINGSn#include &amp;lt;stdio.h&amp;gt;n#include &amp;lt;stdlib.h&amp;gt;n#include &amp;lt;string.h&amp;gt;nint main()n{n c...
仿QQ写说说效果的实现
今天同学问了关于仿QQ写<em>说说</em>界面的实现,个人感觉就是如同评论,回复的那种效果,按捺不住,就仿写了一回,大家不要见笑啊首先,我们需要根据需求进行分析这里我们看见刚进入的时候不显示键盘跟被键盘顶起的布局,当点击Editetxt时,弹出软键盘,顶起布局,那么是怎么实现的呢?先将Activity设置属性android:windowSoftInputMode="stateAlwaysHidden|adjust
模拟QQ登录页面
设计布局 n代码体现 n n <em>模拟</em>QQ登陆页面.htmln n n /
Python爬虫QQ空间好友说说
Python爬虫QQ<em>空间</em>好友<em>说说</em>rnrn先看效果:(轻微马赛克) rnrnrn我的好友大概接近一百人,这里总共有3.5w+条数据rnrnrnrn具体步骤:rnrnrnrn问题分析:rnrnrnQQ<em>空间</em>是动态网页,那么直接获得网页源码就没戏了,只能通过<em>模拟</em>浏览器rn访问QQ<em>空间</em>之前需要登陆rn各个好友的动态访问前,需要获得好友列表rn爬虫技术不是黑客技术,访问好友的QQ<em>空间</em>需要获得权限rnrnrnrnrn难点分析:rnrnrn好友列表的获取rn访问请求中...
模拟QQ登录
<em>模拟</em>QQ<em>登录</em>界面,使用的是java语言。更便于操作,易于修改
仿QQ空间的一款APP(一)
一款仿照<em>qq</em><em>空间</em>的app,包含客户端、服务器端,客户端使用ADT编写,服务器端使用基于注解的ssh框架,使用IntellJ IDEA,这应该会是未来java开发工具主流,eclipse已经不行了,数据库采用MySQL,服务器Tomcat,服务器已经架设在阿里云服务器上了。
C# 模拟登陆qq
这是一个网站漏洞扫描入侵工具,轻松扫描网站中的漏洞,操作方便,中文版
代码自动删除QQ空间里的说说
来到QQ<em>空间</em>,点击“<em>说说</em>”rn然后右键:审查元素,选择Consolern复制下面的代码到Console中:rnrnrnrn var delay = 1000; rn  rnfunction del() { rn    document.querySelector('.app_canvas_frame').contentDocument.querySelector('.del_btn').click
QQ空间说说、相册查看器(相册可批量下载到本地)
这是我自己编写的一款软件: 1.可以查看QQ<em>说说</em>信息,包含回复信息 2.可以查看<em>空间</em>相册信息,并支持批量<em>下载</em>到本地。 详细介绍: http://blog.csdn.net/jx_521/article/details/19564795
python爬虫设计刷博客访问量(刷访问量,赞,爬取图片)
python爬虫设计刷博客访问量(刷访问量,赞,爬取图片)
Android安卓模拟QQ登陆界面
自己编写的仿QQ界面的Android项目,基于Eclipse,界面好看,还原度高。添加了下拉刷新功能。页面都是用css调整好的
手机QQ模拟器-java模拟
一款java<em>模拟</em>器,可<em>模拟</em>jar格式的文件,里面有两个手机<em>qq</em>的jar文件,一个全触屏版的,一个普通触屏版的,还有一个手机<em>qq</em>浏览器,玩农场牧场的时候可以使用一键偷取等功能。 这个是自解压格式的压缩包。 压缩包注释内容: ;下面的注释包含自解压脚本命令 Shortcut=D, 手机QQ<em>模拟</em>器\<em>模拟</em>器.exe, , , 手机QQ<em>模拟</em>器, 只是在桌面上生成了一个快捷方式而已。
模仿QQ登录
模仿QQ<em>登录</em>. 自绘仿QQ<em>登录</em>源码
模拟QQ登录
<em>模拟</em>QQ<em>登录</em>器教程 此<em>登录</em>器在用过之后会自动销毁连接正常的QQ 更不容易引人怀疑 按装简单
用python实现QQ第三方登录
接到任务做微信<em>登录</em>和QQ<em>登录</em>,一如既往的去github上看有不有好的sdk,可惜铩羽而归,没办法只好去看官方文档<em>qq</em>官方获取用户信息的地址 n由于我这项目是前后端分离,开心的是参数神马的 前端已经给我了,我直接拿着这些参数拼接一下url就可以获取<em>qq</em>用户的数据 哈哈。。。。至于这些参数前端在哪请求的我就无从而知了。。前端传过来的参数:errCode:0nexpires_in:15289684412
简单明了易懂的回复功能(仿 QQ 空间,朋友圈)
先上图  如何做到跟朋友圈、<em>qq</em><em>空间</em>般回复一般样式,这需要 用到SpannableStringBuilder (该类功能强大,值得一看)这是一个文本和标记都可以更改的文本类设置文本样式: start :设置样式的起始位置end :设置样式的结束位置flags:为以下四种Spanned.SPAN_EXCLUSIVE_EXCLUSIVE(前后都不包括)Spanned.SPAN_INCLUSIVE_EX...
新势QQ空间说说秒赞程序
新势QQ<em>空间</em><em>说说</em>秒赞程序
模拟登陆Github
网址:https://github.com/loginnnnn将上面箭头所指的位置勾选上,表示显示持续日志。nn然后输入账号密码,点击<em>登录</em>按钮,可以看到所有的请求过程。nnnn点击这个请求。nnurl:nnnnHeaders和Form Data的信息如下所示:nnnn从上面的观察分析中,只有cookies和authenticity_token无法直接构造,其余的都有。nn还记得不记得我们刚才的操作...
模拟登陆qq邮箱
<em>模拟</em>登陆<em>qq</em>邮箱,主要是学习使用python <em>模拟</em>进行网页自动化登陆
python实现的某网页模拟点赞程序
朋友参加了一个活动,在网页上攒够多少个赞即可兑换奖品。每天每人只能点一个赞,通过尝试发现是通过cookie实现的点赞限制,当进入网页时该网页会在本地存放一个cookie,cookie的值是通过请求的时间由服务器生成的加密值,当点击点赞按钮时会向服务器返回本地cookie存放的值,如果返回到服务器的cookie值相同则该点赞无效。rn通过python程序不断<em>模拟</em>浏览器点击获取cookie值并<em>模拟</em>点赞
Python3.6 爬取QQ空间说说并输出词云
这是我之前写的日志,觉得挺有意思,发给大家看看。以下为原文:n今天从微信看到了这个有意思的demo,作者是用python2.7写的,作者只留了源码,没有配置说明。我用python3.6跑,结果报了一大堆错误,主要问题是编码问题,一直提示无法写入文件。尝试了很多解决方法无果,功夫不负有心人,多次调试之后…跑通了。nn原文链接:http://mp.weixin.<em>qq</em>.com/s/7RjGT7vl9Rs...
模拟qq)登陆器
<em>qq</em><em>登录</em>器,是<em>模拟</em>腾讯<em>qq</em>的登陆界面。能够比较好的让大家了解<em>qq</em>是怎样登陆的。
python实现简单的一个刷票点赞功能
投票网址:http://best.zhaopin.com/?sid=121128100&amp;amp;site=sournrn在以上网址中找到“XXX技术有限公司”,通过Python进行刷票。rnrn提示:通过清除cookie可以手动刷票。rnrn首先通过点击网站链接来到该网页,输入要投票的公司 rnrnrn打开审查元素 rnrnrn点击为它点赞 rnrnrn这里的URL是请求地址,post方式请求 rnrnrndata为附带的参数信息 ...
自己写的仿QQ空间导航栏
无标题文档rnrn*{rnmargin:0;rnpadding:0;rn}rn.wrap{rnwidth:900px;rnpadding:0;rnmargin:0 auto;rnborder:1px solid #999;rnmargin-top:40px;rn}rn.header{rnposition:fixed;rnheight:40px;rnwidth:100%;rntop:0;rnback
易语言—模拟QQ登录
使用易语言<em>模拟</em>QQ<em>登录</em>,使用易语言<em>模拟</em>QQ<em>登录</em>,使用易语言<em>模拟</em>QQ<em>登录</em>
山东大学多媒体技术课件下载
山东广播电视大学的多媒体技术课件 第三章的内容,比较详细 相关下载链接:[url=//download.csdn.net/download/linagel3/2653849?utm_source=bbsseo]//download.csdn.net/download/linagel3/2653849?utm_source=bbsseo[/url]
软件工程课程设计报告之图书馆c#下载
用c#写的图书管理系统软件工程的课程设计报告 相关下载链接:[url=//download.csdn.net/download/wskicai0/2979126?utm_source=bbsseo]//download.csdn.net/download/wskicai0/2979126?utm_source=bbsseo[/url]
利用winrar.exe实现多个文件的压缩和解压下载
主要实现利用WINRAR.exe实现文件压缩和解压。可包含多个文件,可包含不同硬盘下的文件。 相关下载链接:[url=//download.csdn.net/download/qing_3025/3370016?utm_source=bbsseo]//download.csdn.net/download/qing_3025/3370016?utm_source=bbsseo[/url]
文章热词 机器学习教程 Objective-C培训 交互设计视频教程 颜色模型 设计制作学习
相关热词 mysql关联查询两次本表 native底部 react extjs glyph 图标 区块链模拟 物联网模拟沙盘价格
我们是很有底线的