社区
新技术前沿
帖子详情
ArcGIS关于JPG图片编辑
qq_45059295
2019-05-15 01:29:05
刚入门arcgis,不是很熟悉,有哪位大神指导一下(如图),我把JPG图片加载后,怎么编辑某一类灾害点,比如如何提取出来应用到另一个图。
...全文
531
回复
打赏
收藏
ArcGIS关于JPG图片编辑
刚入门arcgis,不是很熟悉,有哪位大神指导一下(如图),我把JPG图片加载后,怎么编辑某一类灾害点,比如如何提取出来应用到另一个图。
复制链接
扫一扫
分享
转发到动态
举报
写回复
配置赞助广告
用AI写文章
回复
切换为时间正序
请发表友善的回复…
发表回复
打赏红包
ArcGIS
10批量导出MXD为
JPG
图片
工具
作为
ArcGIS
工作者,日常
编辑
大量的MXD工程文件,尤其一些复杂的工程文件在导出地图时用时较长,如果MXD工程较多时需要一个一个来打开工作空间并导出。使用“批量导出工具”可以将文件夹内的所有MXD工程一次性自动导出地图,做到无人值守,极大减轻工作量。工程文件支持中文。使用方法:打开
ArcGIS
软件,找到工具箱(红箱子),右键添加工具箱找到“批量导出工具”,使用时只需要双击打开工具并添加文件夹即可。支持中文
ArcGIS
中通过
JPG
图片
文件提取矢量要素
arcgis
中
jpg
转shp
ArcGIS
数据处理
JPG
图片
地理配准和矢量化空间校正
地理配准的对象是栅格数据,而空间校正的对象是矢量数据。 一、地理配准 首先将需要配准的
JPG
图片
(北京市朝阳区)加载到
ArcGIS
中,这时会提示我们添加的数据源缺少空间参考信息。 点击确定 这种情况下,我们有两种处理方式: 如果我们先对它进行矢量化,后续就得地理配准和空间校正; 如果我们先对它进行地理配准再进行矢量化就可省去空间校正这一步骤。 这里采用第一种方式,目的是讲一下空间校正 创建...
【
ArcGIS
】为
JPG
图片
添加坐标系并进行地理经纬度配准
地理配准与设置坐标系
arcgis
for android 加载
jpg
格式的影像地图显示不出的问题
arcgis
for android 加载
jpg
格式的影像地图显示不出的问题
新技术前沿
6,129
社区成员
4,460
社区内容
发帖
与我相关
我的任务
新技术前沿
MS-SQL Server 新技术前沿
复制链接
扫一扫
分享
社区描述
MS-SQL Server 新技术前沿
社区管理员
加入社区
获取链接或二维码
近7日
近30日
至今
加载中
查看更多榜单
社区公告
暂无公告
试试用AI创作助手写篇文章吧
+ 用AI写文章