CSDN论坛 > 扩充话题 > 灌水乐园

成都的朋友来看看,想买点东西,哪里有这东西卖 [问题点数:20分,结帖人xueyhfeng]

Bbs2
本版专家分:474
结帖率 100%
CSDN今日推荐
Bbs2
本版专家分:474
Bbs3
本版专家分:824
Blank
红花 2003年3月 硬件/嵌入开发大版内专家分月排行榜第一
2003年2月 硬件/嵌入开发大版内专家分月排行榜第一
Blank
黄花 2003年4月 硬件/嵌入开发大版内专家分月排行榜第二
Bbs2
本版专家分:474
Bbs4
本版专家分:1499
Bbs2
本版专家分:474
Bbs2
本版专家分:324
Bbs5
本版专家分:3237
Bbs4
本版专家分:1499
Bbs2
本版专家分:474
Bbs1
本版专家分:80
Bbs2
本版专家分:474
匿名用户不能发表回复!
其他相关推荐
原来有这东西的存在
<br />如题
成都市物联网产业发展规划纲要
成都市物联网产业发展规划纲要 想要投资成都或来成都发展的朋友仔细看看
医院管理系统C#2.0源码
想学习的朋友看看,会有帮助的,C#是个很好的东西,希望大家提出好的意见
蒸饭的纱布
早就想找一块纱布了,可是主是不知道哪里有,在路上走问了好几家商店,他们都说没有这样的纱布,我还走到一家五金商店里问了一下,他说你要几张,我一想不对,他是不是认识我要的是,打磨的那种牵砂布呢.于是我说,你这时有没有蒸米饭用的那种纱布.他那里当然没有了. 还是和往常一样,到一个熟的地方去那里买一个鸡蛋灌饼吃吧,早上不吃饭对身体不好。走到那阿姨那里,叫她给我做一个,于是我就顺便问了问,那纱布
C语言学习资料word版
这是最基础的东西,适合初学者,希望想学好C语言的朋友认真看看
为什么有的东西能卖那么贵?
最近的一些观察,促使了我的一些思考,为什么有的东西能买那么贵。 1. 和LP去买水果,有的枣要7块或8块,有的却要卖到28块,整整相差3倍的价格。最后,抱着试试的心理,买了一点28块一斤的枣。后来发现,28块一斤的枣和老妈买的8块一斤的枣口感上并没有太大的差异。也许28要稍微甜一点,但是口感上并没有比8块的要好吃3倍。 2. 陪LP去吃早饭,快餐店的蒸饺12块一笼(8个),旁边的小店一笼6块,
现在不是去想缺少什么的时候,该想一想凭现有的东西你能做什么。
现在不是去想缺少什么的时候,该想一想凭现有的东西你能做什么。 ——《老人与海》 写这篇文章,有两个两个诱因,一个是 Tinyfool的tiny4cocoa 有一篇文章,正好聊到这个话题,勾起了我的一些想法:《老调重弹:年龄大了,码农何去何从 (长篇技术文学巨著)》 另一个诱因,是我最近正在『又一次』开始找工作,自然得思考并且回答很多类似的问题:『你的特长是什么?』,『你的职业规划
最新的关于软件工程论文
呵呵,很不错的东西!欢迎大家来看看这个东西!
当你想拥有一样新的东西,那么首先要学会放弃一些东西!
     当你想拥有一样新的东西,那么首先要学会放弃一些东西!                                                                                                                                   ------八九点                             
缠论三个买卖点公式
下载公式直接导入,仅供飞狐5.0用(须DLL文件支持) 公式本身不含未来,但有引用DLL文件,用时要注意.
关闭