[求助]关于系统显示的问题![急!!!]

luyang1001 2003-10-21 05:55:51
今天开机后,发现桌面上图标变了!不象是真彩色32位的了!到是感觉象是没有安装显卡驱动的样子(我的是GF4),查看显卡驱动:正确!显示器分辨率:1024X768正确!但所有的图标就显示的就是不对。IE的图标颜色蓝的感觉是刚安装完系统后的样子啊!可就是IE6。0SP1。其他的图标颜色也不对头!用兔子和优化大师也没搞定!郁闷啊!

那位高手知道这个是怎么了?如何修复?
...全文
10 点赞 收藏 3
写回复
3 条回复
切换为时间正序
当前发帖距今超过3年,不再开放新的回复
发表回复
luyang1001 2003-10-21
哈哈,搞定了!
自己动手修改注册表,没有想到竟然能搞定!
回复
luyang1001 2003-10-21
昏S~!
回复
wanshuqin2001 2003-10-21
我这也是这样....
回复
相关推荐
发帖
安全技术/病毒
创建于2007-08-02

9398

社区成员

Windows专区 安全技术/病毒
申请成为版主
帖子事件
创建了帖子
2003-10-21 05:55
社区公告
暂无公告