那叫“钱”的东东好象很难赚到手,然后又很容易溜走~~~~~~

Smilings 2003-11-05 09:34:51
以前在学校的时候,偶尔间会做做家教,25--70元/小时,只要我愿意,只要每星期花两个小时就有饭吃了,但现在我怀疑只要每星期有两小时不上班,我就会没饭吃:P

而且那本来就不容易拿到手的东东,动不动就容易从手上溜走!!

呵呵,不如辞职去当家教好了:)
...全文
51 10 打赏 收藏 转发到动态 举报
写回复
用AI写文章
10 条回复
切换为时间正序
请发表友善的回复…
发表回复
sadenxu 2003-11-07
  • 打赏
  • 举报
回复
我正想着转行呢,说不定以后还真能种花种出名堂来!
sadenxu 2003-11-07
  • 打赏
  • 举报
回复
2块钱在哪买什么花?我也想体验一下!
nettman 2003-11-06
  • 打赏
  • 举报
回复
“桌子上经常摆着花”
愉悦心情,也是一个不太奢侈的享受了^_^!
nettman 2003-11-06
  • 打赏
  • 举报
回复
"两块钱相对那些连学也没得上的小孩来说,真是一种奢侈~~~~"
严重同意!
Smilings 2003-11-05
  • 打赏
  • 举报
回复
nettman(nm):
呵呵,没办法,谁叫我喜欢花?
我的桌子上经常摆着花,这是毕业之后最奢侈的花费,但也是一种享受:)

不过还好,一个星期两块钱就可以满足了:)

话又说回来,两块钱相对那些连学也没得上的小孩来说,真是一种奢侈~~~~
csdnxw 2003-11-05
  • 打赏
  • 举报
回复
同意!
nootfly 2003-11-05
  • 打赏
  • 举报
回复
是不是MM啊,还买花,我都拿钱吃饭去了。
nettman 2003-11-05
  • 打赏
  • 举报
回复
呵呵,还有闲钱买花,证明过得还是不错的^_^!
偶的闲钱都拿去升级电脑了:P!
Smilings 2003-11-05
  • 打赏
  • 举报
回复
今天买花还在琢磨,到底是买3枝好还是6枝好呢?最终决定买3枝,原因很简单,可以满足我的观赏欲望,同时还可以节省一块钱!:P

nettman 2003-11-05
  • 打赏
  • 举报
回复
呵呵,现在家教的竞争也很激烈,不如以前收入高了^_^!

23,407

社区成员

发帖
与我相关
我的任务
社区描述
Java 非技术区
社区管理员
  • 非技术区社区
加入社区
  • 近7日
  • 近30日
  • 至今
社区公告
暂无公告

试试用AI创作助手写篇文章吧