怎么注册呢?

uddamd 2003-12-18 09:02:52
事件类型: 错误
事件来源: MsiInstaller
事件种类: 无
事件 ID: 10000
日期: 2003-12-18
事件: 8:21:44
用户: N/A
计算机: WHBG
描述:
事件 ID ( 10000 )的描述(在资源( MsiInstaller )中)无法找到。本地计算机可能没有必要的注册信息或消息 DLL 文件来从远端计算机显示消息。部分事件包含了下列信息: 产品:Microsoft Office 2000 Premium -- Microsoft Office 2000 安装中一些默认设置在 Windows 终端服务器上工作不正确。要在终端服务器上安装 Office,您必须使用 Office 2000 资源库中或者 http://www.microsoft.com/Office/ORK/ 站点上的指令以及工具。, (NULL), (NULL), (NULL), (NULL), (NULL).
...全文
85 点赞 收藏 5
写回复
5 条回复
切换为时间正序
请发表友善的回复…
发表回复
uddamd 2003-12-24
每次用普通用户进去后出现的提示是:
microsoft office 2000安装中一些默认设置在windows终端服务器上工作不正确。要在终端服务器上安装office,您必须使用office 2000资源库中或者
http://www.microsoft.com/office/ork/站点上的指令以及工具。

我去这个站点看过,全是E文-_-!!!,不懂啊。。

高手,帮帮忙啊。。。
谢谢了。。
回复
uddamd 2003-12-24
to:Kyrin(天梦流云)

我试了,但还是不行啊。
回复
Kyrin 2003-12-18
这是因为你的普通用户帐号没有安装设置的权限,你先将你所用的普通用户权限设置为超级用户,用一次OFFICE后再改为普通用户就可以了。
回复
uddamd 2003-12-18
我的OFFICE2000以经是装好的了。

我是说用超级用户进去使用公司程序就一切正常,
但换为普通用户进去用公司的程序就出现提示。。

但如果不停的点确定就可以正常使用程序了。。

但就是过一段时间,日志就满了。。就要用超级用户去清除一次。。
回复
atooz 2003-12-18
http://expert.csdn.net/Expert/TopicView1.asp?id=2519770
回复
发动态
发帖子
Microsoft Office应用
创建于2007-08-02

6139

社区成员

Microsoft Office应用
申请成为版主
社区公告
暂无公告