【求助】为什么断点不起作用?

seasunsky 2004-05-02 05:04:35
我现在新建任何一个工程运行时断点都根本不起作用,也就是说通篇看不到一个可以设置断点的小蓝点,打开以前的工程就没问题,谁能告诉我这是怎么回事吗?是不是哪项设置漏了还是和三方控件有冲突(98系统)。
...全文
69 10 点赞 打赏 收藏 举报
写回复
10 条回复
切换为时间正序
当前发帖距今超过3年,不再开放新的回复
发表回复
chenxiao223 2004-05-09
算了,还是重装!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~



















  • 打赏
  • 举报
回复
seasunsky 2004-05-09
算了,还是重装!
  • 打赏
  • 举报
回复
seasunsky 2004-05-08
我手工设置断点啦,但是运行的时候都不起作用。我再把我的问题说一遍吧:正常情况下,在编译Delphi程序的时候,Delphi会自动给出可以设置断点的标志(代码行的左边会出现一个个小蓝点),但是现在一个都没有,我设个断点也没意义啊?
  • 打赏
  • 举报
回复
Eastunfail 2004-05-06
手工设置个端点啊,你不是说新建工程后不能建立端点啊
  • 打赏
  • 举报
回复
seasunsky 2004-05-04
to:billxer(爱霞如命)——请问优化编译在哪项设置?
to:Eastunfail(龙子龙孙)==(恶鱼杀手) --能调用中断,这能说明什么呢?
to:kobi(微笑猫) ——我用的是默认的目录和文件名。
  • 打赏
  • 举报
回复
seasunsky 2004-05-03
请问是在哪项设置的?过完5.1回去改改.
先谢过各位拉!
  • 打赏
  • 举报
回复
ninliu 2004-05-02
不支持中文的目录。我这里是这样的
  • 打赏
  • 举报
回复
荣爵 2004-05-02
???
  • 打赏
  • 举报
回复
Eastunfail 2004-05-02
用调试中断看看:
asm int 3;end;
  • 打赏
  • 举报
回复
billxer 2004-05-02
你设置了优化编译!去掉就ok!
  • 打赏
  • 举报
回复
相关推荐
发帖
Delphi
加入

4971

社区成员

Delphi 开发及应用
申请成为版主
帖子事件
创建了帖子
2004-05-02 05:04
社区公告
暂无公告