汉源高科8通道千兆网络物理隔离光端机 万兆1光8电光纤收发器 8路LED大屏光电转换器

汉源高科北京科技有限公司
汉源高科(北京)官方账号
2023-10-16 15:43:22

HY5700-3518XGV-LC10是汉源高科(北京)科技有限公司自主研发的万兆1光8电物理隔离光纤收发器(可拓展PoE功能),具有8路物理隔离100Mbps或1000Mbps全双工RJ45端口和1个万兆SFP+光口。HY5700-3518XGV-LC10万兆1光8电物理隔离光纤收发器采用高速TDM技术,8路网络分别占用单独的千兆传输通道,从而彻底杜绝了监控系统中的各个子系统的相互串扰,杜绝了各类数据之间如高清视频和其余数据之间的渗透。

 主要特点

1:提供1个光接口,光口速率10G,可选用单纤或双纤传输

2:提供8个物理隔离的10/100/1000M以太网接口

3:遵循IEEE802.3、IEEE802.3U和10Base-TX/100Base-TX/1000Base-TX标准

4:10/100/1000Mbps的数据传输速率

5:支持全双工和半双工的工作方式

6:提供标准的RJ45以太网电接口

7:RJ45接口支持10M、100M、1000M自动协商功能

8:设备为桌面式设备

技术指标

1:光接口(双纤)

波长:1310nm(标准机型)或1550nm

发送功率:≥-15dBm

接收灵敏度:≤-30dBm(BER≤10-11)

接口方式:LC

2:以太网接口

8个物理隔离的10/100/1000M以太网接口

支持线速10Base-T/100Base-T/1000Base-T,全双工/半双工自适应

符合IEEE802.3/IEEE802.3u标准

使用标准RJ45插头

3:电源

外置220V电源

DC:12V

允许输入电压波动范围:±20%

整机功耗:<8.5W

4:工作环境

工作温度:-20℃~+70℃

相对湿度:≤95%(25℃时)

大气压力:70~106Kpa

...全文
23 回复 打赏 收藏 转发到动态 举报
写回复
用AI写文章
回复
切换为时间正序
请发表友善的回复…
发表回复

4

社区成员

发帖
与我相关
我的任务
社区描述
工业级光纤收发器、万兆光纤收发器、LED大屏光纤收发器、工业级交换机、一键环网交换机、宽温防雷交换机、POE交换机、综合多业务光端机、开关量光端机、模拟量光端机、Profibus-DP光端机
车载系统信息与通信信号处理 企业社区
社区管理员
  • 北京汉源高科
加入社区
  • 近7日
  • 近30日
  • 至今
社区公告
暂无公告

试试用AI创作助手写篇文章吧